Двухкамерный, если хотите с энергосберегающим.
суть в том, что если у вас дом, то энергосберегающие стеклопакеты необходимы (двухкам. с энергосбер) ,
а если живете в квартире, с центральным отоплением, то вам от окон нужна только хорошая звукоизоляция -
тепло будут давать, как дают, а окно вам особо не сэкономит тепла.
а в частном доме (из-за площади остекления) энергосберег окна будут экономить газ.
Строительство и ремонт
какой стеклопакет лучше выбрать-однокамерный стёкла 4 и 6 с энэргосберегающим стеклом или двухкамерный ?
двухкамерный, дороже, конечно, но плюсов больше, шумоизоляция лучше, а если еще установщиков проконтролроать, чтоб нормально запенили, то и теплее будет
Поскольку основные теплопатери происходят не через профиль, а через стеклопакет, постольку необходимо заказывать окна с энергосберегающим стеклом. Самое распространенное «И» стекло, тем более многие оконные компании предлагают его в подарок.
На хорошую шумоизоляцию влияют несколько факторов:
-куда выходят окна (во двор, на проезжую часть, оживленный проспект, на ж/д путь и т. д.) .
-какой этаж.
-тип дома.
Можно поставить разнотолщинные стекла (стекло толще со стороны улицы) , триплекс – если окно выходит на ж/д путь или на оживленный проспект. Иногда для повышения шумоизоляции ставят вторую нитку остекления.
Соответственно, надо знать, в каких условиях планируется эксплуатировать стекло: в помещении, где необходима сильная звукоизоляция энергосебергающее стекло не требуется, но многокамерность будет в "плюс". Если упор делается на теплоизоляцию, то тоже лучше покупать не менее, чем двухкамерное окно, с энергосберегающими стёклами.
Представитель компании «Фабрика окон»
Наш блог: http://blog.fabrikaokon.ru/
-какой этаж.
-тип дома.
Представитель компании «Фабрика окон»
Наш блог: http://blog.fabrikaokon.ru/
первый вариант довольно приличный