Строительство и ремонт

Зависит ли сколько в окне ПВХ стеклопакетов, чем больше тем теплее или от чего зависит, чтоб теплее было ?

От мороза.
Viktor Vlasov
Лучший ответ
промерзает не стекло а сам профиль. а пакет даже однокамерный нормально держит тепло
Вадим Ивлев
да просто может быть шума меньше
Игорь Мамаев
Тройное остекление. Толщина кирпичной стены не менее в три кирпича - 75 см. Из пеноблока не менее 40 см.
Игорь Скроцкий
в очень теплом окне может совсем не быть стеклопакетов
могут быть раздельные рамы с простыми стеклами, например, а между ними - баночка с серной кислотой)))
могут быть утепленные ставни с внешней стороны, сама рама может быть толщины знатной...
посмотрите на финский опыт, они пластик со стеклопакетами не очень жалуют (((
Манас Осмонов
Неподвижный воздух - самый лучший теплоизолятор.
Чем больше воздушных камер, тем меньше проникает холода..
От толщины профиля, и количество камер в стекло пакетах, а так же от мастеров, которые будут устанавливать окна. Пену монтажную купите лучше сами, что бы пропенили нормально вам.
Паша Томилов
Зависит от расстояния между стёклами в пакете, есть ли в пакете атермальное стекло. А заполнение этого расстояния инертным газом ещё снизит теплопотери. Но как бы не был крут стеклопакет, промёрзнет он по раме ( из за криворуких монтажников ) Смотришь программы и рекламные ролики - всё ажурно с пленками с пенополистиролом и пеной ( всё по фэн-шуй) А приезжаешь за этими "косяпорами" переделывать ( картина маслом - коробка висит на 4 подвесах и всё запенено по периметру. Хорошо если запенили без щелей, а зачастую да же мусор не сметают от демонтажа ) Пена садиться/осыпается со временем и начинает поддувать ( вы же открываете/закрываете створки - сквозняк опять же окно ходит и пена выкрашивается ) А дальше влага и лед доведут эти косяки до промерзания окна ( хотя сам профиль не будет к этому иметь ни какого отношения ) Сейчас "умиляюсь" монтажу "бумажных" дверных коробок на пену - вот где через 5 лет будет работы не початый край, а может и раньше!
Стеклопакет во всех стандартных ПВХ окнах – один. Количество камер в нём может быть разное.
Ванёк Фёдоров
Основные потери тепла происходят через стеклопакеты. Я бы рекомендовал пакеты X-ONE, у них коэфициент сопротивления теплопередаче более чем в 2 раза относительно стандартных двухкамерных.
Дима Солодов
Количество стеклопакетов - очень важный параметр. Если вы не живете в арктическом и субарктическом климатическом поясе, вам вполне достаточно будет двухкамерного стеклопакета. Больше камер - это напрасная трата денег в средней полосе.

Другой параметр - наполнение стеклопакета. Он может быть наполнен воздухом или арногом - инертным газом. В последнем случае тепло сохраняется немного лучше, окна не запотевают при низких температурах (начинают запотевать только при 25 - 30 градусах).

Толщина стекол в стеклопакетах хороших производителей разная. Это помогает найти баланс между весом и теплоизоляционными свойствами конструкции.

Ну а напыление металлом дает возможность улучшить изоляционные свойства окна - сохранять тепло зимой и прохладу летом.

Так что все очень сложно, и не только в количестве камер дело.
в данный момент в окнах ПВХ максимально применяется 3 стекла (2х камерный стеклопакет) но вот сама структура стеклопакета может быть различной от нее и зависит энергосбережение и шумоподавление
✅Входные двери ПВХ
https://oknavekb.ru/dveri/plastikovye-dveri/

✅Компания "Окна в Екатеринбурге" производит входные двери ПВХ из специально разработанной дверной системы профиля Proplex OUT-DOOR. Толщина профиля 58 и 70мм.
Особенности дверной системы OUT-DOOR:
свариваемые соединители углов, фиксируемые в усилительном вкладыше
Соединители порогов “тон в тон”
Разнообразные варианты декора
Возможно применение тех же рам, что и для окон (с учетом статики)
Усиленный армирующий профиль, цельносваренный, 50 мм x 40 мм
Осевое расстояние 9 мм (для размещения противовзломной фурнитуры)
Толщина армирования не менее 1.5мм ????

✅В дверях используются усиленные петли фирмы MAXBAR.

По желанию клиента в дверь можно установить многозапорный замок, который обеспечит надежное примыкание полотна створки к дверной раме.
В качестве заполнения двери компания "Окна в Екатеринбурге" предлагает разнообразные варианты глухого и прозрачного типа. Большой выбор стеклопакетов и сэндвич панелей.

✅Двери могут быть не только белого цвета, компания "Окна в Екатеринбурге" предлагает также входные двери различных цветов из линейки Proplex-Deco.

☎Звоните и пишите по тел. +7 (953) 606-02-71 WhatsApp
Дмитрий Ш