Строительство и ремонт

Как правильно покрасить оконные рамы?Какой краской?Сколько слоев?

Umar Dz.
надо сначала. содрать старую краску потм зашпатлевать все трещины и сколы. затем зашкурить и покрасить на 2-3 раза. эмаль для наружных рабгот
Сергей Юрашевич
Лучший ответ
Ну то что снять старую, это можно делать а можно и ну его на фиг, если вам только освежить.
Краски так и называются - для окон и дверей. Из тиккурилы рекомендуют PESSTO
Вот ее бывает и одного хватает, если по старой краске и двух, если по чистой древесине. Если рамы еще не были крашены - обработайте их каким либо септиком, лучше на растворителях (не водным)
Kushubak Tolonov
Снять старую краску. Зашпаклевать неровности. Нанести 2 слоя краски.
если хотите красить каждый год-два то красьте простой эмалью а если на 7-8 лет то красьте автомобильной эмалью
Надо подготовить, проверить что все открывается и закрывается, краска в идеале МА но сохнуть будет неделю, можно ПФ для наружных работ, маркировка начинается с единицы, про слои, например "ролс ройс " раньше красили кистями и наносили до 15! слоев, я б рекомендовал 3-4 и краскопультом. А если кистью то 2. Перед покраской неплохо пропитать натуральной алифой разогретой на водяной бане.
Нургали Сахов
для наружных работ, цвет какой вам больше нравится, я в два слоя крашу
Есть специальные краски на акриловой основе (например продает фирма ТБМ) . Рекомендуется наносить распылителем. Кистью будет неровно, если только раскатывать валиком. При правильном нанесении на уличной стороне 7-8 лет, во внутреннем еще больше.