Строительство и ремонт
Подскажите, пожалуйста! Живу в частном доме. Оконные рамы с уличной стороны покрашены белой краской. Она начала облазить
В любом хоз. отделе продается смывка. Сначала шпателем очистите старую краску, которая легко снимается, затем нанесите смывку (по инструкции) , затем шпателем снимите размякший слой. Зачистите шкуркой. Но здесь, как и в любом случае что говорили выше, всю краску не удалить, так как она забивается в структуру дерева.
,,,,Есть - средство (( для удаления - КРАСКИ !
....Намазала и счистила ( шпателемм. .
....Но ! --МАСЛЯНУЮ - только после
....МАСЛЯНОЙ !
....а после (( Нитры - Всё пойдёт..
....Намазала и счистила ( шпателемм. .
....Но ! --МАСЛЯНУЮ - только после
....МАСЛЯНОЙ !
....а после (( Нитры - Всё пойдёт..
Может проще плотника на эту работу нанять?
но если вы можете сами снять рамы и стекла, аккуратно обжечь (дешевле) , или смывкой растворить и соскоблить, а потом шлифовать до посинения ( под лак придется и стыки разбирать - иначе краску вьевшуюся в соединения не убрать)
и т. д. то конечно делайте сами ))))
но проще ошкурить (хоть с помощью дрели либо шлифмашинки) , проолифить и покрыть хорошей белой краской (уличную часть краской для наружных работ) ,
а над окнами сделать нечто вроде козырьков, если заливаются дождями.
и т. д. то конечно делайте сами ))))
Ужас!! ! Немедленно смени дом!!!
1) смывка лако - красочных материалов ( их много )
2) зашкуривание
3) грунтовка по дереву
4) шпатлевание
5) грунтовка
6) окраска
2) зашкуривание
3) грунтовка по дереву
4) шпатлевание
5) грунтовка
6) окраска
Сергей Дубинин
Кстати , лак берите Яхтный .
Что б чисто и гладко снять краску, надо взять паяльную лампу (свиней знаете чем смалят) или газовую горелку, предварительно снять стёкла начать обжигать, но скорей не обжигать, а доводить до плавления старую краску и тут же её ножём счищать. Поверхность будет гладкая, а если ещё обработать нождачной бумагой будет как новая так, что вместо краски можно использовать лак. Если текстура (рисунок) дерева красивый, будет смотреться в часном доме лутше чем пластик, да и экологически дерево чище. Пластик от летней жары нагреваясь выделяет химические"витамины" не совсем полезные для человека.
То что Вы хотите сделать называется реставрация . Делается не легко, но в итоге получается красиво : снимаете рамы, вытаскиваете стекла, покупаете промышленный фен и узенький шпатель ( фен берите мощный) ,феном греете, краска пузырится, счищаете шпателем. потом обязательно шпатлюете шпатлевкой по дереву, зачищаете самой мелкой шкуркой и красите .Результат будет отменный, потом на место стекла и прибиваете штапиком ( уже покрашенный) В Вашем случае после снятия краски зачищаете хорошо шкуркой, потом морилка и лак ( хотя продается морилка с лаком уже разбодяженная)
Будет всё время облазить, замени на пластик.
Насчет пластика это верно. Когда окна с подветренной стороны, постоянно поливаются дождем, их красить практически бесполезно. Каждый год будут облазить, как и чем не крась. Ну а вообще можно соскрести ножом или шпателем.
снять краску можно с помощью строительного фена и небольшого шпателя. Греешь краску и сдирай .Морилкой и лаком можно покрыть, выбор в магазинах сейчас огромный, но все зависит от состояния рам. Стоит ли заморачиваться.
поменяйте на пластик или все время будете крастить
обшалушить её и покрасить заново....
Денис Плотников
Самый простой рецепт из всех. Это по силам каждому.
краска все время облазит, поставили бы пластиковые, они не продувают, зимой тепло и красить не надо
Денис Абрамов
Уже поздно))) Хочется эти привести в порядок))