Строительство и ремонт

живу в частном доме. хочу поменять электрический счетчик в доме. это бесплатная процедура?

покупаеш за свои деньги а ставят бесплатно.
у нас так.
Вячеслав Казарчук
Лучший ответ
Нет. стоимость счетчика плюс стоимость работы по установке.
Стас Кустов
С чего бы вдруг? Раз инициатива ваша, придется платить.
всё зависит от компании вас обслуживающей, если они приличные люди, то вся процедура бесплатная, если инициатива с их стороны, если компании надо наварить немного, то вам придётся оплачивать ВСЁ.
но! вы можете произвести поверку старого, приобрести новый самостоятельно, установить счётчик самостоятельно зафиксировать дату переустановки и данные старого и нового счётчика на момент установки.
пригласить только на пломбировку вновь установленного или повереного старого.
sh
sheisheev_96
Откройте справочник, найдите номер телефона энергосбытовой компании Вашего города, позвоните и получите более точный ответ, чем здесь. У каждого региона свои закидоны по этому поводу, где-то малоимущим бесплатно ставят, где-то инвалидам и ветеранам, но вообще-то замена счетчика платная.
Иван Котков
Мне обьяснили в горэнерго так. Заявление с такого то числа ..и. т. д.. переводят на средний тариф. Поверка у них нового, платная! . Я меняю счётчик. Заявление ...приходят пломбируют и с такого то числа ...оплата по новому счётчику.
Илгиз Саляхов
При плановой замене - процедура бесплатная (Украина) . В других случаях - платная.
Нам в квартире старый черный счетчик поменяли на электронный бесплатно
Александр Ф
Плановая замена бесплатна, но за новый счетчик платить придется.
Если живете не в России, то да) ) Во всем мире установка счетчиков - за счет тех, кто считает и выписывает счета. У нас просто люди самые богатые)))
нет, и счетчик и замену надо оплачивать