Строительство и ремонт

Чем покрасить деревянную ручку ножа, чтобы краска не сдиралась?

Не разбираюсь в этой теме совсем
Ручка ножа деревянная, постоянно в руках
Надо покрасить, чтобы была хоть немного устойчивая. В посудомойке мыть не планируется, но нужна водоустойчивость
... В общем и вопрос соответствует моему понимаю, но надеюсь сможете что-то дельное посоветовать :)
пропитай маслом.
спроси "отделка дерева маслом" в гугле
Актюбинская Областная Больница *
Лучший ответ
Николай Еременко Нашёл, интересно
https://rozetka.com.ua/76506600/p76506600/ - для примера, таким маслом можно будет покрыть? И ещё вопрос по безопасности - не вредно ли это масло?
пропитать маслом. Краска слезет, а в посудомойке ножи не моют.
Не советую красить химией. Найди какой-нибудь природный краситель: чай, кофе, луковая шелуха и т. п.
Ushkun Nizamov
Лак
Алексей Якуц
разогрей олифу ..и опусти туда нож... пусть сутки полежит.
Alex Sidor4Ik
Льняное масло из магазина для художников.
Асет Алимкулов
Материалы - краска масляная художественная три капли (цвет какой надо, можно сделать любой), плюс масло льняное. Чистишь дерево, шлифуешь наждачкой 120-150 чистоты, Разводишь краску в льняном масле. намазываешь тканью, лишнее стираешь тканью хб или шерсть или любой. Сушишь -3 дня (оно полимеризуется.. Все. Мой кидай. Как хошь. Раз в 1-2 месяца любым растительным маслом протер и готово.
Михаил Брянцев
Обычный пчелинный воск
Разогреть на водяной бане и пропитать
За сутки до пропитки нож сунуть в морозильник
Из морозильника сразу в растопленный воск минут на 15-20
остатки воска снять и отполировать мягкой тряпкой типа фланели
Тофик Наниев
считается что рукояти ножей не требуется лакировать и пропитывать, так как изначально подбирается подходящая древесина, а во вторых лакированная рукоять ОЧЕНЬ скользкая. Поэтому сколько не занимаюсь ножами, всегда рукояти только полируются 2000й наждачкой и до первого применения они скользкие, но сразу же после первого намокания становятся равномерно бархатистыми и очень цепкими. Но если все таки хочется ее обработать, то купите бутылку марилки и кисточкой покройте сухую рукоять.
Иван Ипполитов
Балкончик краски черной купи акриловой, ложится краска хорошо и воду держит. Рублей 200, тока в горячей воде ручку старайся не мыть потом.
Александр
Николай Еременко А лаком никаким потом не надо вскрывать? Просто краской?
А перед нанесением краски надо обрабатывать поверхность?