Валти Колор (VALTI COLOR) от Тиккурилы - специальная краска для древесины с эфектом антисептика (ну можно и наоборот сказать - антисептик с эфектом краски) , его называют - лессирующий антисептик. Хорошая весч... .
Структура древесины видна, даже если закрасить так, чтоб она не просвечивалась....
Строительство и ремонт
Подскажите какой краской лучше всего покрасить деревянный дом снаружи???
если он не крашен до того. то лучше пинотексом. краска любая выгорает и приходится подкрашивать в три пять лет.
Давно уже никто не красит))) Сайдинг придумали!
В любом строительном магазине (а лучше всенго в Леруа Мерлен) есть огромный выбор красок и оттенков. Теккурила. Сенеж Мы красили оттенком ОРИГАНО. одновременно протитка от гниения и просто красиво. Не слушайте никого про САЙДИНГ- при Московских летних температурах в жару сайдинг плавится!!!! Так было этим летом!! ! А дерево- прекрасно всегда.
Павел Шумило
все верно....особенно яркая фраза НЕ СЛУШАЙТЕ НИКОГО!!!)))
а мне нравится "винха" от финнов, тот же кроющий антисептик и колеровать можно....
Лучше просто Акватексом - только выбрать цвет.
В 3 слоя "дуб" - очень хорошо.
алкидно-масляная краска (Villa- хорошо впитывается в дерево и образует высокоэластичное покрытие)
"Тикурилла" или "Ярославские краски. Покрасил и забыл! "
По сухой древесине - антисептик глубокого проникновения, затем грунт и 2-3 слоя алкидной эмали. Вместо грунта можно использовать ту же эмаль, разведенную на 20% уайт-спиритом.
Напрягись на сайдинг и забудь про краски....
естественно уличной ) не домашней ведь! ) а цвет, цвет сами выбирайте какой вам по душе....