Строительство и ремонт

Как покрасить бытовку с облезшим лаком краской ПФ-115?

как лучше покрасить бытовку с облезшим лаком краской ПФ-115?
В планах немного зашкурить, обработать зелёным невымываемым антисептиком и покрасить ПФ-115.
АНТИСЕПТИК не помешает там?
Dato Rosnadze
Облезший лак снять с поиощью болгарки и насадки . Потом антисептиком . Дать высохнуть и можно красить
Артём Колесников
Лучший ответ
антисептик весь вымывается чтоб там не писали на банке
грунтуй олифой и пусть неделю выдыхается
ПФ вообще не стоит красить снаружи !
На олифу ляжет только масляные краски типа : МА-15.
Покрась фасадной краской по дереву типа : Краска для деревянных фасадов BIOTEKS.NEOMID Bio Color Ultra и др.

................Для усиления антисептических свойств рекомендуется предварительная обработка поверхности одним из специализированных антисептиков: NEOMID 440 Eco, NEOMID 400, NEOMID Base Eco.........................
А что там за опёздышь на фундаменте ( поверх толи ) лежит? Простая доска? Да ты экстремал ! Сгниет за пару сезонов и перекосоёбит твой сарай. Антисептик - лишнее, ПФ и так воняет. Если валиком поролоновым крутить будешь, бери в запас - 3 - 4 шт ( отдельно ) . Кисточку - тоже купи, шибко большую не надо, на подкрас ( я брал 2 см шириной) Про запас купи уайт-спирит пару флаконов ( лишним точно не будет) , кисточки промыть или чуток краску разбавить. По расходу - не верь надписям на банке. Бери сразу 6 - 8 литров ( 2 банки по 2,8 кг - это к гадалке не ходи , твари не доливают краску в банки почти на 1/3 ) Сам летом красил сарай+ клозет этим вонючим продуктом. Но результатом доволен.
Анвар Абзуллин
Надолго- олифа, высохнет покрасите....
Aaa Fg