Строительство и ремонт
Кто пробовал разбавлять краску ПФ-115 соляркой?
Хочу заборы покрасить но много краски надо-вот сосед посоветовал 3 литра краски на 3 литра соляры, оно и засыхать в банке не будет и пропитает хорошо дерево и дешевле
Не советую..
Соляра не сохнет и забор впитает пыль, а не краску..
Проверено опытным путем.. )
Степан Синичкин
мне для забора. Краска и так дешевая выгорает на восточной стороне
долго сохнет и не блестит. для забора сойдёт. а бензина нет чтоль?
а так как советует сосед это нечто среднее между грунтовкой и пропиткой
Олифой нужно
1) Будет вонять. Месяца 4. 2) Будет изумительно гореть, если кто-то додумается спичкой поджечь. 3) Быстро осыпется и потеряет вид. Разбавители потому и берут, что они сохнут относительно быстро, и после себя поры не оставляют. 4) Хотите нормальный результат - вскройте сначала грунтом, олифой, например, особенно верхние срезы, по 3-5 раз, пока впитывать не перестанут; а уже потом покрывайте краской.
Олифа для масляных красок. Не верьте этим советчикам. А от соляры дольше сохнуть будет и вонять.. Эксперимента ради- смешайте 50 гр краски 50 соляры, покрасьте небольшой кусок что нибудь деревянного, прикиньте за сколько высохнет. Да и 3 литра краски на 3 соляры или чего другого- краска полупрозрачной станет. Если есть возможность, то в вашу краску можно добавить например белую и жёлтую по 1 литру каждой. Но обязательно ПФ как и основная. Оттенок конечно поменяется, но это лучше чем солярой пополам.
Только как соляра краску растворит...
Степан Синичкин
а что не растворит?
ни в коем случае ни бензином, ни соляркой нельзя разбавлять, только олифой
Не самый лучший вариант. ПФ разбавляется растворителем или уайт-спиритом. Дерево лучше пройти олифой на льняном масле. Перед покраской.
Чем бы дитя не тешилось!
Эх, не перевелись ещё горе кулибины на земле русской, ты ещё истинной мочой смешай, антисептик и растворитель в одном))) сосед у тебя точно диверсант))
Степан Синичкин
уже покрасил кстати
Дурачество. Краска даже после 20% растворителя уже частично теряет свои качества.
А ты решил 1:1??? Откуда вы, такие "умники" беретесь?
Я обычно примерно на один литр краски граммов 200-300 соляры для покраски фасада дома. Красить надо в два раза, чтобы был блеск и качество, и на долго... Растворитель или бензин быстро испаряются. Можно пф115 разбавить и подсолнечным маслом.