Строительство и ремонт

какой шпаклевкой лучше шпаклевать швы на потолке из ГКЛ, а какой финишную обработку?

швы если есть между листами забивают унифлотом, если кажется что дорого, тогда ничем, если швов нет, листы впритык, надо прорезать 1,5 - 2 мм и забить, как подсохнет, ещё раз унифлотом и сверху серпянкой, для верности под финишную шпаклёвку можно наклеить сетку малярную, и финишная шпаклёвка любая, только не масляно - клеевая и не на основе пва, а шпатлевать или шпаклевать на этом не зацикливайся - всё равно что
Александр Лукашенко
Лучший ответ
Простите за ответ, просто мне очень захотелось написать только что придуманную дурацкую скороговорку:
"Шпаклевщик Шпак шлаком шпаклевал и штабелями штудировал Штутгарт! " О, какой кайф...
Евгений Гоф
моя мама профи в этом. я у нее спросила.. она сказала - швы маслянной, а окончательная называется финишная (так и называется на упаковке) а еще она сказала что очень много хороших немецких сейчас продают.... а так по своему опыту могу сказать, что в магазине вам подскажут.... я работала - подсказывала... но это давно было, я уже не помню что зачем там)))))))
По технологии швы ГКЛ, шпаклюются специальной шпаклевкой, под названием фюгенфюлер, после этого клеят на ПВА специальный «бумажный бинт» и по новый проходят по верх бумаги фюгенфюлером. Потом уже, проходим финишной шпаклевкой. Если у вас имеется в продаже (ветонит) он неплохо подходит. Если есть вопросы по ремонтам, могу дать консультации.
Аслан Жантуев
Это зависит от страны в которой ты живешь
Глат и Финиш
И шпаТлевать а не шпаКлевать - от слова шпаТель
А еще лучше бери и смотри цвет - лучше белый а не серый - тогда и финиша может не понадобится
Это подскажут в строительном магазине, на память непомню название.
Юрий Бережной
Швы - фугенфюллер или унифлот. Финиш - Ветонит ЛР+, Шитрок.
ruslan_08_97
Будеш шпатлевать, следи за тем чтобы в комнате небыло слишком влажно, а то ГКЛ впитает влагу и провиснет .