Мы считали как раз вчера, по стоимости выходит одинаково, но, натяжной при этом не простой ПВХ, а полиэстровая ткань CLIPSO, DESCOR, которая очень прочная, имеет паропроницаемсть хорошую, т. е. - "дышат". Получается идеальная матовая, благородная поверхность, на вид как идеальный выровненый базовый потолок. Которую в последствии еще можно окрасить.
Из ПВХ еще дешевле.
Так что не слушайте всякий бред про натяжные потолки, технологии давно шагнули вперед.
Алик гонит про монолитный гипсокартонный потолок. И если за 2-3 "мастер" сделает, то гипсач у него точно треснет. Только позже, когда он с вашими деньгами будет уже далеко.
Строительство и ремонт
Добрый день. Что лучше и дешевле потолки из гкл или натяжные потолки? Потолок должен быть ровный.
Лучше и дешевле - не всегда одно и то же.. . Мне натяжные потолки не нужны, только ГКЛ
натяжной проще сделают за пол дня
по цене от 250 до 1000 за квадратный метр
Вот именно, технология шпаклевки и грунтовки предполагает длительный процесс сушки после каждой операции. иначе треснет. Надо выносить всю мебель и грязи немеренно. через 5 лет по новой красить. Натяжной только протереть от пыли. Экономия большая в процессе эксплуатации. да и мебель выносить не надо и съезжать на время ремонта потолка тоже.
ровность потолка зависит от руки мастера, совсем не от материала. натяжной дороже
Дешевле обойдутся натяжные потолки, а что лучше выбирать вам.
у нас сначала были гипсокартонные, через год появились трещины на стыках, поменяли на французские натяжные - никаких проблем - идеальная гладкость и отражаемость
над бильярдом только ГКЛ, и то умеючи пробить можно!
Здесь есть статьи об этом stroylyx.ru
конечно дешевле натяжной но у него есть недостатки он не дышит он вреден он воняет (при опр. темпер. ) а гипсокартон природный материал он эстетичней надёжней не вредный и монолитный хороший мастер его сделает за 3-4 дня но это стоит того поверьте в Европе уже давно отказались от пластика мода на всё натуральное это ваше здоровье всё таки