Строительство и ремонт

Белили стены 50 лет,теперь побелку не смыть,как нанести шпатлевку,чтоб держалась?Может,есть специальные грунтовки?

Есть грунтовки. Иди на строй рынок тебе там все расскажут. А побелку там где отпадает оддери шпателем. А грунтовкой для верности 2 раза пройди. Раз нет возможности размыть побелку. Хотя побелка водой размывается. но не факт что шпаклевка будет держаться. Найми осторбайтеров, пусть смоют побелку.
Люблю Его))
Лучший ответ
Меловая побелка после смачивания легко удаляется шпателем. Если известковая, то лучше слегка зачистить отслоившиеся чешуйки и можно наносить шпатлевку.
Магазин Bosch Online
Попробуйте:
на литр три ложки сухого крахмала.. .
полученным раствором промазывается поверхность.. .
через минут пять побелка начинает пузырится и ее легко снять шпателем. .
может поможет смыть 50 лет....
Если несдираемый слой, то можно сделать
1.насечку молотком, долотом, болгаркой -что под рукой есть.
2. Пройтись грунтовкой БЕТОКОНТАКТ или БЕТОНОКОНТАКТ (суть одинаковая несмотря на разницу названий)
3. Далее шпатлевать, красить или обои клеить
Андрей Ананин
Есть. Пропитками называются. "Хоматон" овская - дорогая, но зверь. Только если где вспучит, очищай до основания.
Нет не поможет только смывать долго и нудно.
Какая грунтовка???? Смывать надо!!! Нанесите разведённый клей КМЦ. Через 10 минут снимайте.
по совету сам лично наносил клей КМЦ-снимается только верхний слой, так что водичкой смачивать долго и нудно и шпателем-тоска и ручки болят. Если для себя делаете, то не жалейте сил, очень обидно когда после всех насечек и грунтовок, не снимая старое покрытие, после всех работ через некоторое время начинается отслаивание шпаклевки и краски. Так что чем больше потрачено сил на черновые работы-тем меньше проблем. Удачи
не верю что смыть невозможно ) даже если клей в старой побелке был разведен с клеем) старайтесь ) сдирайте что можно ) а потом конечно праймер )
Влад Пак
попробуйте зачистить побелку шпателем, кисточкой или валиком промазать ''праймер''ом тот участок, который будете шпаклевать, как высохнет праймер, можете шпаклевать)))
Пройтись праймером. А лучше стены намочить водой и снять шпателем.
Есть специальные растворы!