Строительство и ремонт
Если на побелку нанести слой грунтовки, а потом пару слоев эмульсионки, будет ли это всё держаться на потолке?
Наноси, наноси! Один раз потрудишься - на всю жизнь от бездумья и невежества отучишься. Дурак и лентяй должен сам себя опускать, а не ждать, что другие тактично его приподымут. Не хочешь забивать голову мыслями - забей отлупленной водоэмульсионкой!!!
побелку счищать обязательно !! или все окажется на полу
предыдущие ответы полная чушь. побелка-водный состав. Эмульсионка тоже водный состав. и на побелке она держаться будет благополучно и без грунтовки. Побелку имеет смысл снять, если слой набела толстый. тогда под тяжестью проникшей в неё краски она может отслаиваться и налипать на валик. Если слой набела тонкий, поверхность гладкая и ровная следует просто размыть набел- "прокрасить" чистой водой, растушёвывая как следует слой побелки. Размыв вы улучшите сцепление краски с основанием, так как традиционно на побелку хорошо цепляется пыль и делает поверхность плохо смачиваемой. Размывать можно жесткой щеткой молярной, а не флейцем. Или просто губкой. так что смывать или нет решайте по степени запущенности слоя набела. если вы снимете набел то надо будет выполнять сплошное шпаклевание и шлифование, а это без навыков качественно сделать нереально.
Еще я отвечу, что держаться не будет
Побелку нельзя оставлять, лучше размойте
побелку снимать однозначно
Конечно будет... секунд 60. Чтобы держалось побелку нужно смыть.
можно без грунтовки
если побелка не отслаивается, то у вас не будет никаких проблем. всё будет держаться однозначно. только проявятся все неровности потолка.
Можете, конечно, попробовать. Но думаю, что нет.
Побелку удалить.
Предыдущий ответ полная чушь, убирай её однозначно, дабы в будущем гемороя не было.
Снимать побелку, грунтовать, красить. Сверху на побелку ваще ничего нельзя накладывать. Вот жеж придумали мУку древние люди.
а я красил эмульсионку на побелку и могу ответить точно. Все зависит какой у тебя слой побелки и какая она по крепости. Это можно проверить только методом научного тыка. В одном случае будет держаться и довольно хорошо, в другом сразу практически начнет шелушиться. Мой совет - лучше сразу все лишнее ободрать.