Строительство и ремонт

Подскажите, как проще и быстрее удалить несколько слоёв побелки со стен?

Побелки слоёв 5...Под ней штукатурка известковая.Водой смывается только верхний слой.От железной щётки очень много пыли, дышать нечем...
Berik Zhobalaiuly
Скребком. Очень нудно и монотонно.
Владимир Аккуратнов
Лучший ответ
Все это мелочи! Для начала обильно смочи, дай впитаться. Затем в сыром состоянии счистиь шпателем. Остаток огрунтовать грунтовкой глубокого проникновения. И можно красить, клеить, штукатурить.... Единственное - акуратней со шпателем.
Проще и быстрее чем руками ни как ни сделать )
Чушь !! Не трогай её !!-выровняй! И покрась масл краской пожиже типа загрунтуй! Потом делай чего хошь! Клей, крась, шпаклюй
Шпателем и руками.
применяй смешанную технологию - мочишь, даешь впитаться воде, еще мочишь- ну и шпателем-по крайней мере пыли минимум
ну и не усердствуй - а то подорвав силы на этой операции на дальнейший ремонт сил и не хватит
пообдирав в свое удовольствие остатки прогрунтуйте проникающей грунтовкой, напр. акриловой
- основание укрепится достаточно, чтобы можно было вести дальнейшую отделку
Александр Герфорт Квалифицыровано!!!!
Лучше всего мыловарить с расвором клея.
только шпатель и скребок тебе помогут-надо чистить до победного конца-это в случае подготовки под плитку, а под обои-загрунтуй несколько раз и убрав пузыри и отслоения прошпаклюй и клей
сварить крахмал. На швабру тряпку мокать в клейстер и намазать на стены. Дать впитаться затем легко удалить шпателем. Если слоев много клейстер нанести несколько раз. На полу растелить клеенку пыли не будет мел свернется и будет слезать кусками.
Eytibar Macidov
Шпателем соскреби как можно глубже, остальное погрунтуй несколько раз глубокой грунтовкой.
Стас Белков
парочку тротиловых шашечек... и все..))
Шпателем.