Другой способ - шпателем. И мелкой сеткой.
Но пыли... .
А потом водой все равно
Строительство и ремонт
Потолки в кватире-побеленные, как можно удалить "снять" слой побелки, водой размывать неохота. есть другие способы?
Увлажнить побелку и соскрести ее шпателем. Это не так трудоемко, как размывать.
Это просто . Тут советуют шпалелем насухую, увлажнить побелку и соскрести ее шпателем, шпателем и мелкой сеткой . Но пыли... .
....Потолок очень сильно смачивается водой. ..Но воды ...
Потолок можно обработать специальной грунтовкой . Что бы мел не смывать . Тогда грязи меньше . Точнtе вообще грязи нет . Я так делал на ремонте финсого посольства в фирме POLAR@BEK . Я не сам это придумал, а мастер из Финляндии показал . А там все расчитывают до мелочей. Так что не стоит Америку заново открывать . Наш малар показал жестами что тнадо смыть мел . Но мастер руками замахал, что нальзя ни капли воды. Там натуральный старинный паркет был . Его хотели сохранить .
Купите грунтовку для потолка . Она предназначана для закрепления мелового покрытия потолка. Прогрунтуйте и красьте, когда высохнет . Ганрих верно начал . Но в его способе много пыли.
в личном покапался вот нашёл
http://pictures.live4fun.ru/joke/287047
необходимо мысленно представить объем работ и потихоньку произнести "по щучьему велению, по моему хотению")))))
Наводите крахмал, завариваете как кисель. Проходите валико участок ну с четверть потолка примерно. Через минут 5 начинаете сдирать шпателем. Сдираеться полосками как бинтик. Ну а если не хотите чтобы на пол падало, можно держать совочек попутно.
покрась. а потом отдери краску
Спасибо за вопрос, я скребла на сухую. все глаза в пыли... забросила. Щас мочить буду.
Все зависит от материала, каким побелены потолки, но лучше всего наклеить фальш-потолок. Быстро, модно и без хлопот.
Я как строитель могу описать как это делается.... Потолок очень сильно смачивается водой. Чтобы с него аж капало. Подождать пока размокнет. Минут 15 - 20. Взять шпатель и соскабливать. Побелка очень легко удаляется и никакой пыли.
Других способов не знаю
Все что было описано до моего ответа - правильно только у "Алена Бендебери". Остальное чушь полная... .
Других способов не знаю
Есть средство, после того ка намажешь, побелка станет как цемент (название не помню). На дрель покупаешь щетку и сдираешь (много пыли). Самый лучший способ мочить и скоблить шпателем