Если по Ротбанту (даже не пыльному и не шкуренному) решил проходить гипсовой шпаклевкой, то грунтовка обязательно нужна .
Я например сразу хорошо штукатурю и поэтому Витонит наношу после высыхания штукатурки без грунтовки . Но это же Витонит _ а ты хочешь гипсовую смесь на гипсовую нанести . С грунтовкой в твоём случае тебе и работать в 10 раз легче будет
Гипс на гипсе, без грунтовке всю воду сразу забирает и впитывает - руки устанут шпателем махать
На твоём месте я бы раза 2 прогрунтовал Чтобы шпаклевать нормально, как бы по слабовпитоваешей поверхности .
А то что люди пишут - это фигня - практика рулит в отличии от теории
Читай всегда инструкцию к материалу с которым работаешь . На мешке в твоим hp start так примерно и написано - только я тебе своими словами всё это расписал
Строительство и ремонт
На высохший ротбанд (не запыленный) нанести слой hp start, нужно ли снова мазать пропиткой?
Вячеслав Тарасов
Да , уже грунтонул. Все равно спасибо
С пыльной поверхностью нормального сцепления не будет !!
конечно грунтовать !!!
после штукатурки не грунтую. Шпатлевка так отлично ложится. Грунтуем под финишное покрытие (обои, покраска)
не хочешь грунтовать, тогда просто водичкой не сильно смочи.
Грунтовка даст поверхность которая будет меньше впитывать влагу тоесть финишная шпаклевка будет лучше держаться и уж точно не потрескается, высыхание грунтовки (пропитки) обязательно после каждого нанесения
нет конечно же. не нужно.
вы же уже грунтовали сыпучую поверхность, а гладка и не пыльная не грунтуется!