Строительство и ремонт

После виниловых обоев остался нижний слой после удаления Нужно ли его удалить для следующих флизелиновых:?

R3
R.i.n.a.t. 3.0
233
Бумагу лучше всего снять потому что когда будешь наклеивать новые обои этот слой намокает и отслаивается ошмётками, проходили знаем .
А мазать или не мазать клей на стены или обои подскажет памятка обойщику, в каждом рулоне она есть .
*** Денис Александрович ***
*** Денис Александрович ***
63 990
Лучший ответ
Во блин.. . Вот честно.. . скоко раз снимал обои на флизелине и ни разу они не отслаивались.. . Снимались разом.. . Ну честно.. .
Намочите клеем небольшой участок - если пузыриться не будет - клейте по верх.. .
Ну если это точно флизелин...
да убрать все до бетона
Вообще-то, по инструкции, нижний слой не удаляется, обои клеятся на него.. . Клей наносится на стену...
Лучше снять, я однажды оставила и получилось очень плохо
Всё нужно убирать. Лучше всего отдирать с помощью грунтовки и шпателя.
Абзал Исатаев
Абзал Исатаев
11 252
нижний для легкости снятия, а удалить придется, намочите и легко снимется....
Артур Raptor
Артур Raptor
4 818
обязательно нужно убирать. намочить водой, а потом аккуратно снимать шпателем. потом пройтись грунтовкой. а как намазывать клей необходимо смотреть на инструкции к обоям. бывает по разному. лучше не рисковать. у знакомых кстати был курьёзный случай. строители поклеили обои на на стены местами прошпаклёванные, иногда на них были сделыны какие-то записи карандашём. так вот сквозь эти обои абсолютно всё было видно. оказывается это такие обои, которые клеятся на покрашенную стену. всё было написано в инструкции к обоям, но никто не удосужился её прочитать. все ж такие специалисты-профессионалы! ! удачи с ремонтом

Похожие вопросы