Строительство и ремонт
Есть ограничение на количество слоев для ротбанда?
Почему говоится в инструкции про один слой( в искл.случаях второй и при условиях...). Что один слой на другом держаться не будет???
при толщине (общей слой+слой+слой... ) больше 10 см на стенах и больше 6-8 на потолке есть вариант, что в один прекрасный момент все это рухнет тебе на голову под собственной тяжестью.. . На мешках пишут - толщину максимальную одного слоя (иначе, если толще накидаешь - сушить будешь до второго пришествия).. . Правильно тебе пишут - накидываешь, сушишь, грунтуешь (пропиточной грунтовкой, а не покрывающей) и снова накидываешь.... Слои не разравнивай - на гладком первом слое хреново будет висеть второй и т. д.... Оставляй побольше ямочек и впадинок, чтоб было за что второму и последующим слоям зацепиться....
нет....
Щтукатуришь - сушишь грунтуешь и т. д.
Ротбанд можно нанести вторым слоем если только первый пройти гребенкой и потом бетоноконтактом Но это исключение Ротбанд не слоят После полного высыхания слои не будут держатся друг друга и соответственно выполнять свои функции нормальной штукатурки Маяки в уровень и вперед с низу в верх правилом Единственное что можно сделать финиш молочком из ротбанда При сверлении долблении слоеного пирога из ротбанда возможно его полное расслоение и обрушение То же самое всевозможные сетки на потолки и слоение перемежающееся стеклосеткой
почитай инструкцию на мешке
Потому, что мешок этот преднозначен для пиндосов, где и стены и потолки "фрезеруются" спецмашинками, и для нанесения второго слоя нет надобности. С нашим же подходом - " Ааа. . нас... ть", все приемы хороши, и один из них, прекрасно описала госпожа Лиска - Мудрила Страшная..