Строительство и ремонт
сколько сохнет ротбанд?
Оштукатурили ротбандом потолок, через сколько можно его красить?
от слоя зависит - от 2 до 7 дней
вот стены после ротбанта нам ещё грунтовали, шкурили, потом опять грунтовали, потом покупала ветонит (так по мойму) а вот потом накат (на обои), думаю у потолка такая же схема
вы увидите визуально сырые пятна темнее, а ещё шпаклевать будут и не раз наверное.
мы 2 недели сушили, чтобы наверняка
но в зависимости от "кривизны" стен и нанесенного слоя....
Ротбанд-это стартовая штукатурка, она достаточно крупнозернистая и вида от ее покраски не будет никакого. Финиш-это сатенгипс как дешевый так и дорогой должен быть протянут первый раз для того чтобы сгладить ротбанд, и второй раз чтобы потолок имел вид яичной скорлупы. После чего все шлифуется, проходится жидким церезитом при этом все слоя должны быть абсолютно сухими и покрашен не менее 2х раз. Красить по ротбанду-глупо. Будет вид пористой губки.
хватается за 3 часа. полностью высыхает из расчета 1см за 7 суток при температуре 18-20 и влажности 60-70%.
Вечером штукатурили а утром красили., да забыла добавить что положительный результат был через 6 дней.
ротбанд это выравнивающая смесь, после него надо ещё как минимум два слоя шпаклевки и на последок ещё финишную...
Сохнет быстро. Но для покраски необходимо время, чтобы было хорошее сцепление. Обязательно узнайте- надо ли грунтовать перед той краской, которую Вы выбрали.
при каком слое лежит ротбант, ну а так примерно полное высыхание около 14 часов при теплой температуре комнаты но с приоткрытыми окнами что бы влага уходила