Строительство и ремонт
Когда можно красить деревянный пол, щели которого заделаны акриловым герметиком? За сколько сохнет этот герметик?
на банке что написано? сутки минимум
"деревянный пол, щели которого заделаны акриловым герметиком"...это ж кто вас надоумил такую бодягу состряпать? Доска высохнет и весь герметик рассыпется.
Василий Неграй
https://youtu.be/xoxiZ5i1jEg
Василий Неграй
http://infobrus.ru/zashhitnye-sostavy/zamazki/primenenie-germetika-dlya-zadelki-shvov-derevyannogo-pola.html
Виктор Тишков
У меня лет пять продержался.
Надо было шпаклевкой по дереву все заделать . Или самому сделать опилки мелкие и клей ПВА
Ответить точно, сколько сохнет силиконовый герметик невозможно – на это влияет целый ряд обстоятельств таких, как температура окружающей среды, влажность и толщина слоя его нанесения. Как правило, поверхность герметика схватывается «до отлипания» уже в течение 15-20 минут, однако полное его отвердевание происходит со средней скоростью 2 мм толщины слоя в сутки.
акриловый – через 2 часа наступает поверхностное высыхание, а полностью застывает в течение 4 недель;
А что дальше будет? Проилюстрирую: доска сожмется и выдавить акриловый герметик. И этакие как рельсы появятся над щелями. И это болезнь любого герметика, даже в застывшем состоянии он проявляет свою пластичность. Перепробовал тоже много чего, шпатлевка по дереву это тоже не решение заделки швов. И вот остался один метод- дедовский который до сих пор не раскрывает щелей. Древесная пыли от чистки пола + обойный клей. И вот эта масса до сих пор подтверждает себя во времени. Выковыривайте этот акрил, пока не покрасили, это все таки дешевле будет в будущем, чем крашеное по новой шлифовать. Будущее наступит через пол года, когда придёт тепло.
Ндяя полно же шпатлёвок по дереву
Акриловый герметик сохнет со скоростью 2-3 мм. в сутки.