Строительство и ремонт

Подскажите кто делал наливной пол. Сколько сохнет?

От пола зависит, от слоя, есть быстросохнущие-по ним через 4 часа уже ходить можно, далее пол полимеризуется.
Дмитрий Кравчук
Лучший ответ
Разные бывают, видимо. У нас скоро заливать будут, до полного высыхания месяц, только потом можно плитку класть на такой. Хотя ходить можно уже через несколько часов по нему.
Anarbek Sagidanov
Вечером заливал, утром уже смело ходил.
Дмитрий Витюк
если сделано все по инструкции - 4 часа. мы уже через 4 часа ходили.. .
Renat Bcn
Дмитрий Кравчук Ходовая вещь ! И Тонкий тоже идёт хорошо .
Наливной пол сохнет от марки сухой смеси и толщины наносимого слоя. Есть быстросохнущие смеси ( твердеет за 3-4 часа) - они дороже обычных как минимум в 2 раза. И обычные смеси, которые твердеют через 8 ч. Но это не всегда так получается. Есть еще такой фактор как влажность воздуха, из-за которого смесь может ещё мазаться на полу и через 24 часа.
Вепа Ёлдашов
Вообщем, для начала очищается весь пол от грязи и пыли, далее грунтуется и выставляются маячки на том уровне который хотите залить (делаете, что-то типа отсеков которые будете заливать) далее просто заливаете и ждёте. Тут уже смотря какой слой вам нужен. В представленном выше наливном поле слой нанесения от 5мм до 100мм, есть также от 1-20мм (тонкий) и 30-80мм (толстый) смотрите по цене уже сами, Быстротвердеющий стоит дороже толстого примерно в 1.5раза. а тонкий примерно как и быстротвердеющий. и расход у них разный у представленого 16кг на 1м2 при слое 10мм а толстого 18-20.Есть волма невелир она идет в мешках по 20кг и расход 12.5кг на м2.формула расчёта сколько вам нужно: например: вам нужно залить 20м2 при слое 3 см, т. е. 20(м2)*3(слой) *16(расход) /25(вес мешка) 20*3*16*25=и того получается 38,4 мешка. Если возникнут вопросы обращайтесь.
Cazak Ok