Строительство и ремонт

Кто знает,ротбанд влагостойкий?Мона им стену в ванной оштукатурить под плитку(слой где-то 2,5см)?

Женя Иванов
Можно и более того нужно если стены кривые (плиточный КЛЕЙ, что бы клеить а не класть, толщина слоя плит. клея не более 1 см. ) просто после высыхания, подчеркну внимание на ВЫСЫХАНИЕ ротбанта ( так как он есть) , а так бы посоветовал Волму-слой (дешевле) нужно укрепить основание пропиткой, пару слоёв, мокрым по мокрыму (т. е. промежуток между слоями по времени не должен превышать время схватывания) и пропитка должна ВЫСОХНУТЬ!!!! Это только кажется что все это долго на самом деле в савокупности работ-гораздо быстрее поштукатурить, прогрунтовать, ПРИКЛЕИТЬ плитку (т. к. не надо контролировать процесс плоскости-она и так уже штукатуркой проконтролирована, клей пожиже и под зубчатый шпатель6-8мм....)
Руслан Матюшев
Лучший ответ
можно, а вообще есть сан. кабины из гипса
лучше клеем
Igoras M
можно-но он не является влагостойким материалом .В ванных комнатах с повышенной влажностью и низкой температурой необходима гидроизоляция -- это другой вопрос
Если стены сильно кривые то штукатурят именно Родбандом и после высыхания грунтуют в 3слоя. И так же после высыхания клеют плитку. Плиточным клеем выводить стену можно заколебатся-он липкий и тянется как сопли-в таком случае уже тянут просто смесью с пва.
зачем штукатурить ротбантом? можно клеем для плитки и выравнять, про сто в нужные места наносится больше клея
Владимир Баранов нормальные люди выводят стены именно родбанодом а не плиточным клеем!!!
На каждом мешке Ротбанда написано - "Ротбанд - универсальная сухая штукатурная смесь на основе гипсового вяжущего с добавками, обеспечивающими повышенную адгезию. Предназначена для оштукатуривания вручную стен и потолков с любым типом поверхности (бетон, кирпич, пенополистирол, ДСП и т. п. ) внутри помещений с нормальной влажностью, включая кухни и ванные комнаты в жилых помещениях. "
Сергей Масич
Можно.
можно, мне в ванной таким штукатурили стены под плитку.
зачем такие расходы???
Женя Иванов В шкафу лежит 2 мешка.вроде больше ни для чего не нужно))
вполне. мы в доме им ИТП отделку делали, потом водостойкой эмульсионкой ( дом в Москве на Козихинском)
Конечно можно, хочешь ротбантом, хочешь теплоном. для большей уверенности можешь потом перед укладкой плитки сделать прамер клеевой (прошпаклевать плиточным клеем)!
Налу Бакытов
Срок службы наклеенной плитки сократится.
Ротбантом не желательно, лучше чем "Крепс" - не подобрать.
можно штукатурить и ротбантом и плиточным клеем (если не опытный то лучше сперва выровнять стену ротбантом)