Строительство и ремонт

Нужно ли снова платить за вызов мастера, если мастер..

не до конца устранил поломку?? Мастер поменял в водонагревателе ТЭН, воду стал греть, но при этом греет даже в режиме сохранения тепла шипит и на электросчетчике показывает пульс, что уже не нормально... сегодня приедет устранять неполадки...
вы же сами ответили- не до конца устранил поломку, то пусть ходит хоть месяц, если он не в состоянии сделать работу качественно с первого раза- у любого мастера должен быть гарантийный срок на выполненую работу.
а что за режим сохранения тепла-- бойлер либо греет воду, либо не греет ( тэн отключен-этим занимается термореле) . я так понимаю, что тэн не отключается вообще. может быть две причины- сгорело термореле- проверяется вращением регулятора на панели бойлера или на самом реле-должны слышаться щелчки ( а из-за этого потом перегорел и тэн так как не отключался и мог доводить воду до кипения) --мастер плохо выяснил причину поломки, но замену реле нужно оплатить.
вторая- если реле работало нормально (и тэн перегорел сам) , то мастер неправильно подключил провода- это халтура, и исправление-его проблемы.
а может у вас реле не работало- тогда не вкл тэн, а теперь не откл-значит тэн вообще зря менялся ( можно выяснить, "прозвонив"старый тэн-если проводит эл. ток, значит целый, если не проводит, то перегорел) -тут низкая квалификация мастера (или вообще навязывание ненужных услуг)
и поинтересуйтесь гарантией на работу.
Эдик Михайлов
Лучший ответ
Алексей Казанцев не знаю, что такое термореле, я так понимаю, что сломался термостат и его нужно заменить.
если в первый раз вы у него взяли акт выполненных работ, то ничего платить не надо! а если без всяких документов происходил ремонт, то зависит от мастера... может и попросить денег, ведь у вас и доказательств нет, что он не доделал...
Hrant Gyurjyan
Нет.
При вызове мастера договаривался так - мастер приходит, поломку не устраняет - плата за вызов. Поломку устраняет - плата за работу с вызовом.
Устранять поломку можно неделю, до результата.
Евгений Петров
Может получиться так что вина не его, как вы договаривались не знаю, но для его оправдания можно найти кучу причин.
Артём Ахатов
если вызов был официальный и подписан акт о выполненных работах, то фактически вы признали что работы выполненны и последуюшие неполадки это уже другая история. так что придется платить. если никаких бумаг нет, то тут как договоритесь. ну а по совести конечно, платить не надо)))
Арман Маринов а если работа выполнена, а качество не проверялось(кто хочет ждать1.5-4 часа), и качество оказалось низким?
если по моей работе возникают проблемы, то я бесплатно выезжаю и устраняю эти проблемы. иначе зачем нужен такой рабочий. которому надо за его же косяки платить
а вы ему понравились и он решил вернуться:)
Так он дурака будет валять до бесконечности. Ни каких оплат.
конечно нет