Строительство и ремонт
а могу ли я повторно вызвать мастера и не платить?
вызвали мастера попросила сделать как положенно всё и замок и куда язык вставляется сделал кое как нам не понравилось.. хотя я ему говорила сделали плохо он сказал если что позвоните приду заплатили 500р могу ли я его пригласить снова что бы доделывал качествено работу бесплатно или же снова платить?
Он обязан сделать работу качественно, если не сделал должен переделать бесплатно.
Если они будут парить мозги если они работают на выезде без предоплаты, можно использовать такой аргумент, что Вы их будете вызывать их с разных телефонов каждый день фиг пойми куда и будут кататься бесплатно.
можешь, если мастер давал гарантию
Все зависит от степени его наглости и вашей уступчивости.
Я бы на вашем месте засудил их, если бы он отказался.
Дык лиж бы об это мастер знал - скажи ему заранее и предупреди что не заплатишь - что он по гарантии работает - предьяви притензии . Опиши проблему - чтобы он имел представление что нкужно с собой взять на заказ . "мастер" то ваш знает и представляет в чем дело может быть . Мож ему что прикупить нужно чтобы работу доделать качественно .
Глупый какой то вопрос - такие дела и по телефону с самим мастером можно обговарить - но точн не здесь .
Максим Новоселов
блин это мелочи... это не глобальная работа.. сделать замок и дырку по дязычё нормально.. мы ему заплатили на руи он обычный стритель какие гарантии
Нужно вызвать и не платить повторно, если работа была выполнена некачественно.
Чудесный вопрос, ни одной запятой. Что написано - хрен поймешь
Я работаю в отделе по бракам в компании, продающей двери.
В случае не качественного выполнения монтажа, либо устранения какого-либо брака или дефекта, монтажники должны осуществить бесплатный выезд и беслпатное устранение дефекта. Деньги им должен платить производитель, который не качественно сделал изделие, либо они делают это за свой счет, если изделие было испорчено ими непосредственно
P/S/ если они сделали "кое-как", вам это не понравилось, нужно было просто не принимать работу, а требовать переделать на месте и сразу. в Вашей ситуации могут сослаться на ваше согласие в выполненной работе и отсутствии претензий
Максим Новоселов
нет я ему говорила что меня не устраивает... он сказал не чё сделать низя.. хотя можно.. .и мы вызывали обычного строителя поставить замок и сделать хорошо куда язык вставляется...
Можете конечно! И он обязан сделать бесплатно, потому что на каждую работу дается гарантия. Если он требует деньги-звоните его подрядчику. Они такие скандалы ох как не любят!
Вы первый раз заплатили за что? За работу с определенным результатом. Т. е. Оплата была, а результат нужный не был достигнут, соответственно 2-й раз ни о какой оплате и речи быть не может. Его транспортные затраты и т. д. - его проблемы. Он сам виноват, что сразу не сделал как положено.
Максим Новоселов
спасиб
я бы вообще не платил ему
Конечно можете. Но придет ли?
Если работает от фирмы или от магазина (павильона) пожалуйтесь администрации таковой. Результат будет.
Если работает сам от себя, придется рассчитывать на его честность.