Строительство и ремонт

ПОСТАВИЛИ пластиковые окна. На след.день один откос выперло от раздувшейся пены, вызвала мастеров исправили

через недельку подул сильный ветер и "подуло" у нас в комнате да еще с таким свистом жить с которым не возможно. Опять вызываю мастеров. Убрали откос и снова пропенили. свистеть перестало но холод в комнате попрежнему! спать приходится одетой! что же делать!? с нашими старыми деревянными рамами было гораздо теплее. так обидно! у меня уже нервов не хватает звонить и ругаться. Они нам сказали якобы это дом у вас такой неправильный, кому бы они в нашем доме не ставили у всех дует. помоему это руки у горе-мастеров неправильные! так все таки что делать? может поставить наружние откосы-это как то поможет? почему так холодно ???
Вам не сделали герметизацию оконных швов, пена не является гидроизоляционным материалом. Основной принцип заделки монтажных швов сформулирован так: изнутри плотнее, чем снаружи.
Для закрытия строительной пены наружного шва необходимо использовать полиуретановую саморасширяющуюся уплотнительную ленту. Она помещается на раму по всему периметру непосредственно перед монтажом - в стык или в шов. А к торцу рамы по всему периметру приклеивается гидроизоляционная лента, и после запенивания монтажный зазор закрывают этой лентой со стороны помещения. А потом уже ставят сверху откосы. (это монтаж по ГОСТу). Если все так сделано, то наружние откосы можно не штукатурить.
Плюс еще отрегулировать окно на зимний режим.
У Юрия Скороход глубокая посадка окна, плюс отсутствие пароизоляционной ленты поверх монжтажного шва изнутри.
Юрий Промышленников
Лучший ответ
Видимо вы обратились в не ту фирму. Дело было несколько лет назад. Подруга моя решила поставить матери окна. Она прошла по всем фирмам, выяснила какие окна они ставят, какие работы сколько стоят и прочую информацию. Заказала в самой дорогой фирме, не пожалела денег. Зимой ставили! Весь подъезд потом ходил в эту квартиру погреться, хотя у соседей тоже были стеклопакеты.
Николай Юрочко
Мы не ставили откосов, а отшпаклевали и изнутри и снаружи, нам так показалось более надежным, сейчас там где дуло раньше не дует, но окончательно чтобы проверить ждем зимы.
Насколько я понял, у Вас кирпичный дом.
Штукатурку по откосам отбили.
Дует через кирпичные швы, которые пустые (без раствора) .

Это пока самые правильные откосы. А на пену посаженные.. . это малобюджетный хлам.