Строительство и ремонт
поставили пластиковые окна,потееют сильно стекла подоконник в воде,откосы снутри влажные.как выити с такой ситуаций.
почему потееют плстиковые окна.утром стекла подоконник в воде.должно ли быть автоматический клапан.где и как его устанавливают.как выити с этой ситуаций.
Меня такие вопросы если честно в ШОК вводят
Сам живу в Башкирии - а у нас морозы похлеше чем у вас - когда покупал квартиру - ставил самые дешовые пластиковые окна ( просто тогда с финансами не вписывался в это дело ) ставил одинарный стеклопакет - т. е 2 стекла
Правдо с наружи четверь утенлял и откосы сам штукатурил - но таких проблем нету и не будет ни когда - уже прошло 7 лет - все нормально !!!я всегда был и буду за теплую четверть с наружи на раму - ВСЕГДА ТАК ДЕЛАЮ - ПРИ УТЕПЛЕНИИ ЛОДЖИЙ
Отвечаю : Окна у Вас с одинарным пакетом т. е. 2 стекла. Сопротивление холоду до -5 , -7 градусов. Температура ниже - они промерзают, а на холодную поверхность всегда конденсируется влага. Плюс к этой проблеме - профиль окон узкий и происходит промерзание кирпичной кладки или стеновой панели. Выход: откосы окон нужно выполнять обязательно с утеплителем. Помогут более плотные занавески, шторы. А еще лучше поставить двойной стекло пакет. (3 стекла) . Можно и проветривать, идеально будет если температуру в квартире уравнять с уличной.
вентиляция в доме нарушена .
У меня в одной комнате тоже самое. Специалисты сказали, что помещение маленькое, поэтому влажность повышена. Так что вытираем воду.
Слышали о полюсах холода? Анатолий пишет - Выход: откосы окон нужно выполнять обязательно с утеплителем.
- Я сам делал откосы. И не перфликсом и не ротабантом. Внутри все задул пеной. Там нет ни грамма штукатурной смеси . Одна пена. Одно окно сделал строитель перфликсом. Тоже все нормально . Профиль окна 5 - камерный. Стекла двойные. Морозы у нас небольшие. Но 3 года назад было 30 градусов. И ничего не потело . Только иногда утром внизу в углах был небольшое запотевание.
помощней поставить принудительную вытяжку и пакет видать с одной камерой
стеклопакет тонковат, видимо 24 мм, однокамерный (на 2 стекла) ---вот это основная причина.
здесь может помочь только замена пакетов на двухкамерные 32мм. , а еще лучше 42мм---у меня такие стоят.
(чем толще рукавичка, тем лучше греет)
откосы и подоконник утеплять надо, а вот пакеты только менять, а это дорого выйдет, вот вам и сэкономили при покупке.
жаль что диллеры эти моменты не предупреждают---им главное чтоб окно купили...
(чем толще рукавичка, тем лучше греет)
Обязательно нужно проветривать. Вентиляция нарушена.
И позвоните установщикам, пусть придут посмотрят.
Судя по тому, что вентиляции в доме нет, то ставить специальную фигню для проветриваний не надо - толку не будет. Просто приоткрывайте окно.
Все технические подсказки которые вам сделали - это конечно хорошо, но ТАК НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ!!!! С окном не должно быть проблем, а если они возникли - все притензии к организации, которая изготовила и смонтировала вам это чудо-окошко!!!! А не исправят по-хорошему - обращайтесь в общественный комитет потребителей и в суд. Это неисправность и ее должны ликвидировать специалисты.
Это называется "плачущие окна". При монтаже была допущена ошибка, так что звоните в фирму где ставили.
Вызывайте тех кто устанавливал пакеты, если все будет в воде постоянно, они у вас долго не прослужат, используйте хотя бы микро проветривоние, если присутствует в стеклопакете. А с установщиками решите вопрос, что можно добавить в пакет, что бы не потело. Еще посмотрите на майле, есть сообщество ОКНА называется по моему, создатель занимается как раз установкой и консультациями на эту тему. Я думаю подскажет дельный вариант.
попробуйте зделать вентиляцию. если не поможет ставте кондицеонер.
Добрый день! Если окна выполнены качественно таких проблем не возникает как правило, а вот если все делается на совесть то конденсат собираться не будет! Вот вам ссылка на проверенную фирму по пластиковым окнам https: //123sdfsdfsdfsd.ru/r.html?r=http%3A%2F%2Fplastik-okna-ufa.ru h ttps://123sdfsdfsdfsd.ru/r.html?r= http%3A%2F%2Fplastik-okna-ufa.ru
Не МоГ сПрОсиТЬ Чё по лЕгЧе????
там разве нет специальных дырочек внизу для того чтобы контролировать такие моменты