Строительство и ремонт
Вчера поставил пластиковое окно. Сегодня пришли договариваться насчет откосов и гидроизоляции. Вопрос вот в чем:
после подсчетов обнаружилось, что стоимость окна с установкой такая же, как и стоимость откосов ( с материалом и работой, гипсокартон) . Может ли такое быть или где-то все же подвох???
Сделать отделку гипсокартоном:
Листк ГК - 6-7$
Клей для монтажа ГК "Knauf Perlfix" - 6$
Грунтовка 1л. - 3$
Перфорированый уголок - 3$
Шпатлевка старт + фининиш 14$ (можно взять на розвес 4$)
Краска водоэмульсионная (ведерко 2 кг) - 4$
Работа (в зависимости от погонных метров окна) обычно это в среднем 5-7 метров погонных . Приблизительно 30-35$.
Итого работа с материалом около 60$
Где вы заказывали такие дешевые окна?? ?
Листк ГК - 6-7$
Грунтовка 1л. - 3$
Перфорированый уголок - 3$
Итого работа с материалом около 60$
глупость несусветная
вас разводят
Может быть. Вообще нормальное явление. Вы бы в другую фирму обратились. И это оговаривается изначально.
Ps. а еще бывают типа скидки на одно убавят к другому (к тем же откосам) прибавят .
350р лист гипсокартона. пойдет не целиком. смонтировать его 1500р. плюс пена. за все грубо 2000р. а покрасишь сам
Подоконники пусть ставят, тут никуда не деться, должны подходить к окнам, а насчет откосов, так это можно либо самому сделать, либо другого мастера нанять.
Пошли их с этими откосами! Им цена - пару штук рублей, да и не больно нужны. Гидроизоляцию - сам сделаешь, пеной.
Полный бред.
бред там работы на пол час не могут откосы стоить как окно
Александр Чирков
Окно поставили за час, откосы обещали сделать за два полных дня ( с утра до вечера). Я не специалист, но там же штукатурить надо - или я не прав?
стоимость окна с установкой вышло 15000 + откосы (работа+материал) 3000р
Гипсокартон является превосходным теплоизолятором и достаточно прочным материалом. Для отделки откосов обычно используется или специальный влагостойкий гипсокартон, или обычный, но с особым водозащитным покрытием. Учтите, впрочем, что если вы выберете откосы из данного материала, то будете должны время от времени их окрашивать и ремонтировать. Так же, если между стеной и обшивкой из гипсокартона останется «воздушная подушка» , то в случае попадании в нее воды на финишном покрытии с течением времени могут проявиться пятна и откос будет медленно деформироваться.
http://www.trans-plast.ru/prices.html
какая ерунда! Вас точно решили наколоть!
эти откосы самому можно сделать. развод!
самое лучшее это делать все самому... если готов то пусть поставят окно а все остальное сам.... и лучше откос проштукатурить... и тоже самому!!!! есть углы оцинкованные прилепил и мажь себе на здоровье... Все эти цены на мотериалы от лукавого.... трех копеечный пластик а цена... огого!!!!
не может )))
у нас 10 s материал и 40s работа
все правильно они пощитали.... Устанавливают только на пенку.. . =-(
обычно при заказе окна, выясняют и расчитывают стоимость материалов на откосы и стоимость работ . /в панельных домах дешевле/. Подоконник со стоимостью откосов посчитали или окна? Смотрите что в договоре прописано.. .
Для примера из рекламной газеты : окно 5.500, окно под ключь 9600
Александр Чирков
В договоре только окно, откосы делают другие люди. Но соотношение примерно как у вас - 1700 окно (у нас гривны) и 1500 окно (дом панельный, гидроизоляция внутри и снаружи).