Строительство и ремонт

Вчера поставил пластиковое окно. Сегодня пришли договариваться насчет откосов и гидроизоляции. Вопрос вот в чем:

после подсчетов обнаружилось, что стоимость окна с установкой такая же, как и стоимость откосов ( с материалом и работой, гипсокартон) . Может ли такое быть или где-то все же подвох???
Сделать отделку гипсокартоном:
Листк ГК - 6-7$
Клей для монтажа ГК "Knauf Perlfix" - 6$
Грунтовка 1л. - 3$
Перфорированый уголок - 3$
Шпатлевка старт + фининиш 14$ (можно взять на розвес 4$)
Краска водоэмульсионная (ведерко 2 кг) - 4$
Работа (в зависимости от погонных метров окна) обычно это в среднем 5-7 метров погонных . Приблизительно 30-35$.
Итого работа с материалом около 60$
Где вы заказывали такие дешевые окна?? ?
Валерий Рыльков
Лучший ответ
Александр Чирков С удовольствием нанял бы вас - при таких-то расценках - но боюсь, что мы с вами в разных странах, не то что городах... А окно действительно недорогое - 200$ - это через знакомых, но за откос платить 190$ я точно не готов, тем более что надо 6 окон, а не одно.
Александр Чирков Нет, 190 - не за окно, а за откос. Окно пластиковое с тройным стеклом, с установкой - 200 у.е., для нашего города это не очень дорого. А если дадите ссылочку с пошаговым объяснением, буду премного благодарен, т.к. похоже, самому придется делать, а я не то что не строитель, но даже и рядом с ними не стоял...
З.Ы. Живу я в Украине, в Харькове. Цены у нас кое на что выше, чем в Штатах, а вот зряплаты...
глупость несусветная
вас разводят
Может быть. Вообще нормальное явление. Вы бы в другую фирму обратились. И это оговаривается изначально.

Ps. а еще бывают типа скидки на одно убавят к другому (к тем же откосам) прибавят .
350р лист гипсокартона. пойдет не целиком. смонтировать его 1500р. плюс пена. за все грубо 2000р. а покрасишь сам
Сергей Мамыкин
Подоконники пусть ставят, тут никуда не деться, должны подходить к окнам, а насчет откосов, так это можно либо самому сделать, либо другого мастера нанять.
Пошли их с этими откосами! Им цена - пару штук рублей, да и не больно нужны. Гидроизоляцию - сам сделаешь, пеной.
Радиф Садыков
Полный бред.
бред там работы на пол час не могут откосы стоить как окно
Александр Чирков Окно поставили за час, откосы обещали сделать за два полных дня ( с утра до вечера). Я не специалист, но там же штукатурить надо - или я не прав?
стоимость окна с установкой вышло 15000 + откосы (работа+материал) 3000р

Гипсокартон является превосходным теплоизолятором и достаточно прочным материалом. Для отделки откосов обычно используется или специальный влагостойкий гипсокартон, или обычный, но с особым водозащитным покрытием. Учтите, впрочем, что если вы выберете откосы из данного материала, то будете должны время от времени их окрашивать и ремонтировать. Так же, если между стеной и обшивкой из гипсокартона останется «воздушная подушка» , то в случае попадании в нее воды на финишном покрытии с течением времени могут проявиться пятна и откос будет медленно деформироваться.
http://www.trans-plast.ru/prices.html
Антон Боговин
какая ерунда! Вас точно решили наколоть!
эти откосы самому можно сделать. развод!
самое лучшее это делать все самому... если готов то пусть поставят окно а все остальное сам.... и лучше откос проштукатурить... и тоже самому!!!! есть углы оцинкованные прилепил и мажь себе на здоровье... Все эти цены на мотериалы от лукавого.... трех копеечный пластик а цена... огого!!!!
не может )))
Davlet Ismagulov
у нас 10 s материал и 40s работа
все правильно они пощитали.... Устанавливают только на пенку.. . =-(
обычно при заказе окна, выясняют и расчитывают стоимость материалов на откосы и стоимость работ . /в панельных домах дешевле/. Подоконник со стоимостью откосов посчитали или окна? Смотрите что в договоре прописано.. .
Для примера из рекламной газеты : окно 5.500, окно под ключь 9600
Александр Чирков В договоре только окно, откосы делают другие люди. Но соотношение примерно как у вас - 1700 окно (у нас гривны) и 1500 окно (дом панельный, гидроизоляция внутри и снаружи).