Строительство и ремонт
Если в комнате поставить пластиковые окна то комната не будет проветриватся и будет душно в течении года при закрытых
окнах а если поставить деревянные окна то в комнате будет постоянно свежо в течении года при постоянно закрытых окнах?
Конечно лучше дерево ставить, оно экологичное, а то как начитаешься про эти ПВХ, страшно становиться, мы себе дерево поставили, и ненарадуемся, моются не хуже чем пластик, зато уж точно жить в квартире не страшно, вот тут почитайте о деревянных окнах http://sv-okna.com/?yclid=5956861979142548162
дерево ещё крастится сверху. так что никакого дышания
При закрытых окнах с любыми будет душно
Дерево подороже. Требует ухода. Но по остальным параметрам оставляет далеко позади пвх. Духота и влажность обеспечены особенно любителям животных. С пвх. Микро и зимнее проветривание по русски называется сквозняк.
У дорогих пластиковых окон есть регулируемая вентиляционная щель вверху. Но наилучшим проветриванием, сохраняющим тепло, является распахивание окон ежедневно на пару минут. Вроде
Да, вы правы. Сейчас вся Европа переходит обратно на дерево.
Пластиковым окнам (10шт ) стоят 8 лет. Никакой духоты нет.
Окна открываются. А еще есть зимнее проветривание.
Почему нельзя с пластиковыми окнами проветривать? У них много функций, есть микропроветривание, когда постоянно идет свежий воздух, приточный клапан тоже можно поставить. Да и просто распахнуть вертикально - как и положено на 15-20 минут. Не понятно как можно вообще в квартире или доме совсем не проветривать?
окнам 10 лет.. все нормально.. иногда открываем..
имеено так дерево относится к материалам пропускающим капилярную влагу
У меня частный дом, стоят деревянные окна. Зимой тепло летом прохладно. У тестя стоит пластик, зимой душно а летом как в духовке !!!