Если промерзают снизу, значит повредили пену внизу рамы при монтаже подоконника. Или в обще не правильно или плохо установили подоконник. Из под него дует холодом, вот и намерзают.
Как устранить - вынуть подоконник и установить по новой, но добротно ( правильно)
Строительство и ремонт
Поставили пластиковые окна. А они промерзают в нижней части. Думаю - из-за неправильного утепления пеной. Как разобрать?
СЕЙЧАС, летом промерзают?:)))) ) странно как-то.... дело может быть не в пене, а в перекосе створки. это нормально, окно - не жесткая конструкция, и нужно раз в полгода регулировать фурнитуру. вызови сервисную бригаду из той компании, которая ставила окна, они все поправят.
На однокамерных стеклопакетах может образовываться лед внутри, т. к. при сильном морозе внутренняя сторона внутреннего стекла, все-таки, холодная. В принципе, это нормальное явление.
На 2-камерных стеклопакетах такого быть не должно (за исключением вышеописанного случая открытого окна во влажном помещении вроде кухни) , т. к. у них выше ниже росы
Обратитесь в фирму, которая устаеавливала, в договоре должен быть пункт о гарантийном сроке, Если он не истек, то они должны устранить недоделки. При правильном монтаже никакого промерзания в любые морозы быть не должно.
Лед иногда образуется в нижней части стекла внутри комнаты, например, на кухне, когда вы открываете окно и готовите пищу, при этом водяной пар конденсируется на холодном стекле, это нормально.
как ставили так и разберите
ПЕНА - МОНТАЖНЫЙ КЛЕЙ утеплителем неявляется .
проверь у изготовителя ...
Мы строго не рекомендуем осуществлять деконструкцию пластиковых окон самостоятельно. И на то есть несколько различных причин: Во-первых, неспециалист может поставить себя в опасность - пораниться или даже уронить на себя стеклопакет (а он очень даже не лёгкий) . Во-вторых, вы просто напросто лишитесь гарантии и, соответственно, гарантийного обслуживания. Лучше вызвать сервисного мастера - они обязаны проходить обучение, как правильно производится качественный монтаж, причём монтаж именно пластиковых окон. Окна ещё на гарантии, так что просто вызовите мастера и отдохните хорошенько на выходных) .
Представитель компании «Фабрика окон»
Наш блог: http://blog.fabrikaokon.ru/
Представитель компании «Фабрика окон»
Наш блог: http://blog.fabrikaokon.ru/
лучше обратится за помошью в контору кто ставил, там вам помогут
1. плохо пропенили - в принципе можно снаружи пропенить ещё раз
2. некачественная рама (перекос и т. п. дефекты) - только замена
3. некачественно установили - перекос рамы - демонтировать и монтировать по новой
4. некачественные стеклопакеты - только замена
5. фурнитура "поехала" - регулировать.
если на гарантии ещё - вызывай контору и пусть делают
5. фурнитура "поехала" - регулировать.
а зачем разбирать, если можно по гарантии мастера вызвать
Shyngis Ospan
наверно они сами ставили все таки )
руками
У меня так было не правильная утановка