Строительство и ремонт
здравствуйте. подскажите , как быть? 27 февраля потек полотенцесушитель, вызвала мастера из РЭУ.
тот сказал, что надо менять его. сказал, что купить надо. сегодня сделал часть, завтра доделает. на мой вопрос, сколько должна, ответил 2000 (сказал, что по-Божески). тут же позвонила в РЭУ, узнала - 300руб. что делать? жаловаться или платить? и не будет ли при следущих вызовах мастер "мстить"?
вам тут сейчас насоветуют. у нас вот как ТСЖ стало так вообще никого не найти стало, славо Богу руки откуда надо растут. а так если у вас кранов нету то тут по божески, вы демонтаж и монтаж считайте, а если уж думаете типа две гайки это много так взяли бы и сами сделали... остальных умников тоже касается... я тоже хочу икорку черную и красную ложкой кушать.
Пусть сделает, заплати ему 300 + 300, и пошли в ж.. . Они совершенно обнаглели. 300 - Жэку, 300- ему лично. А сообщить на горячую линию префектуры? (Это если орать будет) . В след раз просто попросите, ччтобыпришел другой.
С меня так пытались бесплатные счетчики аж за 2000 рэ поставить. 4 раза приходили в квартиру.. . попить водички...
Я бы посетила РЭУ лично, сделала бы там заявку и в кассе оплатила. А кто бы не пришёл менять вам полотенцесушитель, Не думаю что стал-бы что-то ещё требовать.
Если он у вас съемный, оборудованый кранами, то пожалуй дорого, за две-то гайки. А если кранами не оборудован то непонятно откуда в РЭУ такая дешевизна, сейчас за одно отключение стояка часто больше берут. Опять же, если перекрыть краны на полотенцесушитель и отвернуть две гайки, что он делает два дня, на какие части работа распалась? Вы можете описать что ему делать пришлось?
Если необходимо останавливать и сливать стояк, то ни одна РЭУ не сделает это за 300 деревянных. Водоподготовка на порядок дороже стоит.
В РЭУ есть прескурант. Требуйте выписать квитанцию согласно прейскуранта и платите по ней.
Это он загнул - за две гайки )))) Вызови другого.
Я бы заплатила ч/з кассу РЭУ, а ему бы предоставила квиток об оплате. И ни на кого бы нежаловалась и деньги бы сохранила. УДАЧКИ!!
Поподробней, что значит сегодня сделал часть, завтра доделает? Если у вас не стоят краны на полотенцесушитель (перекрытие), то 2000 это нормально. Ответ остальным: попробуйте чтобы вам сделали что-нибудь по прейскуранту (мелочи, вроде прокладок не в счёт). Это их хлеб. Тому кто хочет официально -месяцами будут делать (бывают исключения)
по прейскуранту в они вам обязаны сделать по предварительной заявке примерно в течении 10 раб дней пишите заявку и не боитесь никто вам не сможет мстить приделах закона и берите чеки на случай халтуры им же и достанется чем вы будете бояться лучше потребовать по закону случае чего сами понесут ответственность и не в крем случая не бойтесь требовать положенное
Платит в 10 раз дороже, за то что он ни чего толком не сделал это бред. Пусть пишет акт работы и предоставляет прейскурант. И пусть попробует мстить, управу найти всегда можно. Решительно посылайте его на...
Я согласна с Фионой, платите по прейскуранту, зачем переплачивать. А лучше пускай муж сам занимается, и деньги с экономите и в будущем ему пригодится.
У меня потек новый полотенцесушитель, просто в месте присоединения, где льном протыкивают. Слесарь пришел, отключил ВЕСЬ дом от отопления (у нас надо в колодец спуститься во дворе) , протыкал по-новому, включил отопление. На все про все 30 минут. БЕСПЛАТНО! До этого летом меняли полотенцесушитель оплачивали чек в РЭУ около 300р. Никому не надо переплачивать! Сходите и оплатите в конторе, а слесарю предъявите чек, все оплачено!
А муж на что?
Он должен или САМ крутить гайку, или, если очень занят, САм организовать починку, или, если не дай Бог, инвалид, по крайней мере САМ принять решение в данной ситуации. А иниче зачем вообще замуж выходить, ежели по такой ерунде необходимо теребить интернет сообщество?