Строительство и ремонт

Почему у забугровских мастеров получается вот так красиво дома строить?

А наши обычно тратят точно такое же количество материалов точно такого качества, а порой и вкладывают больше денег. Но при всем при этом у нас всё выглядит убого! Тупо убого! И нифига НЕ функционально! Ни глазом зацепиться, ни телом отдохнуть! Вот неужели ума нет? Или руки из сраки?
Тоже мне сравнил
Эдуард Аилене
Лучший ответ
На первых двух фото - автофургон и какой-то сарай невнятный на склоне
На последних трех - вполне вменяемые дома, пригодные для жизни и отдыха
С покатыми крышами, чтобы дождь и снег сходили. С небольшим открытым крыльцом - чтобы снега оттуда немного выгребать
Последний скворечник, под номером 19 - точь-в-точь моя дача )
1 фото - дом на колёсах для тёплого климата, где снега не бывает в принципе. Строят такие для тех, кто себе нормальный дом позволить не может
2 фото - по-моему, это летняя кафешка. Жить в таком при любом климате не вариант (ну зачем столько столов и стульев на верандах в жилом доме? да и за крышей ухаживать замучаешься без штата рабочих)

3 фото - дом как дом, добротный. Для России подходит
4 фото - дача, красивая
5 фото - летняя база отдыха
Michail Minaev
Сколько лет, интересно, можно прожить в реальном мире и остаться таким дремучим наивняком???
Вам надобно разъяснять, что картинки и реальность соотносятся как слон и его ноздря?
Вам нужно описать понятие «нулевой изотермы января» и специфику строительства с разных сторон от этой линии?
Тут 100500 раз уде выступали жертвы ЕГЭ, которые не могут понять, что камин и печка это следствия разного климата, а не понтов, а Вам про целый дом и прочие тепловые контуры надо объяснять? Посмотрите передачи американского и британского телевидения про реновацию, увидите, в какой помойке из Г и палок живут реальные люди «взагранице»…
Переезжайте в реальный мир, поживите в нём, а не в инстаграммах с твитерами…
Если понимание не придёт, то мы не виноваты(((
Е.
Евгений .
Омирбай Думчебаев Вы сейчас саму "мать-природу" притянули за уши на помощь, лишь бы оправдать нашу никчемность))) Я имел ввиду именно декоративную, эстетическую составляющую. Все едут в отпуск за бугор, ибо за бугром красиво. А у нас тот же объем материала, который тупо обосрали. Это, ну как объяснить... вот есть комната, а в ней еда, холодильник, стол, стул. Но вот у дних людей там все аккуратно сложено и помыт, а других людей холодильник может быть подороже, жратва только люксовая, но зато там бухали месяц и не убирали. ВОт в этом прикол. Неужели ссука нет ума ровнее и с большей фантазией сложить одни и те же палки!))) Если было бы все так, как вы говорите, то у нас на югах (краснодар и всё вот это вот) было бы так, как в европе. Но нет - шо в Мыааскве куйня, шо в сочи совко-дизайн.
Красиво, но не надолго. У них дома разлетаются при каждом урагане.
У нас очень разные дома есть. Да и на Западе так же. И по качеству на Западе далеко не все дома хорошие.
На последнем фото вообще какая-то база отдыха.Дом в России.
Я в миллионике живу вокруг города есть очень интересные дома. Не говорите, чего не знаете
Омирбай Думчебаев Н.Ногород тоже миллионник. А на проспекте Гагарина вдоль всего города видели обгорелые 2-этажные дома на 8-12 квартир? Вот эти вот "избушки" из бревен. Их там называют деревяшками.
Вы не были в забугорье.
Wan Inc*
Разное образование
Roman Осадчий
ну у нас климат не простой, да и строят у нас практичные дома
Омирбай Думчебаев ты хочешь посмотреть канадские или скандинавские дома?)))
Назар Жуковський Але, так че, пацаны, забыли какие течения в Северном море и Арктике?
Нужны специальные технологии и хорошие специалисты, чтобы строить такие дома) + у нас климат суровый, не любой дом можно построить)
Alexey Kim
Омирбай Думчебаев и какие же спецтехнологии были использованы на 2 рисунке? коробка и крыльцос навесом... очень высокотехнологичное строительство))) ну-ну)))