Строительство и ремонт

Почему дома строят вдоль дорог и проезжих частей? Это только в России так или везде в мире так строят? Почему не в

глубине участка?
Данил Котов
Данил Котов
4 518
скорее всего это связанно с несколькими факторами: первое- удобство подъезда, второе- участок у нас чаще всего это некий симбиоз хоз. двора и огорода, а не красивые лужайки и газоны.. вот и прячут это дело на задах участка. .
..хотя лично я и не люблю такое расположение дома на участке..
ФЖ
Файзиддин Жумаев
25 086
Лучший ответ
Когда по трассе едешь я тоже этот вопрос себе задавала. Наверно так им удобно было строиться Новые дома сейчас строят именно в глубине. Раньше наверно не было такого потока машин..
Где проходит торговый путь, там и жизнь.
Во всех СНТ существуют Генеральные планы застройки, т. е. рекомендации - указания как располагать дома на наших малюсеньких участках, чтобы хоть как-то побольше солнца попадало и в наши окна, и на наши огородики. Далее существует проблема дорог, доставки грузов, удобство подъезда и т. д.
Sadriddin Nazirov
Sadriddin Nazirov
2 874
У нас участи микроскопические, где не построй везде у дороги получиться. Кроме того, все хотят на машине к дому подъехать, не пешком же идти до дома по бездорожью пять км, чтобы в тишине отдохнуть, да еще на своем хребте мебель или сумки тащить?
Вам Ханума вообще должно быть известно, что в Азии все дома высокими заборами загорожены и так плотно находятся друг к другу и все возле масипусеньких улочек, по которы разве что на осле и проедеш.
Данил Котов на осле так на осле
все зависит от ген. плана.
У нас на Украине тоже так.
ЮШ
Юрий Шадрин
1 601
да везде так!!!
Частные дома и в глубине участка строят, потому как, участок как правило огорожен (по крайней мере-в России) , а вот многоквартиные дома собой собственно и загораживают свой двор от проезжей части. А во дворах площадки детские, пенсионерки на лавочках и т. д. представляете-это все у дороги расположено?
Возможно, дом прикрывает двор от глаз с дороги или там от пыли. Скажем в Украине хаты традиционно строили сначала участка, а потом уже сзади разбивали огороды. А вот уже вокруг Сечи поселения по-другому строились. От англичан, по-моему пошла фишка ставить особняки в глубине парка. Но вот сколько видел американских фильмов - там тоже дома вдоль дороги, а двор за домом.
Vasliddin Giyazov
Vasliddin Giyazov
777