Строительство и ремонт
Посоветуйте! Какой дом строить?
Решили строить дом, предлагают строить по технологии теплый дом, хотелось бы знать все плюсы и минусы этого дома, полистерол заливается бетоном ( как лего). Может знающий человек подскажет, сколько он прослужит лет и может кто-то живет в таком доме, поделится впечатлением? Есть предложение строить и деревянный дом, но он сложен в обслуживании и дорого. За ранее спасибо!
Вот почитайте https://www.forumhouse.ru/threads/46460/
Сергей Леонов
спасибо!
Сергей Леонов
да уж история захватыват, мне немного будет легче, думаю! Разрешение на строительство есть, земля есть, тех условия на электричество получила. только скважина и газ остается и стройка. А выбрать между деревом и теплым домом не легко, на дерево конечно нет денег и уход нужен, хотя 185 кубов леса сырого на корню есть. На что только хватит не знаю
Сруб и экологично и не дорого и при нормальном уходе на 200 лет хватит.
Сергей Леонов
дерево конечно хотелось бы все на это, но разница в том, что семья инвалидов колясочников, дом одноэтажный и квадратов много, нам сруб один без работы обойдется в 400 тысяч, и уход за ним нужен, мы просто погубим дом
Для начала склей макет из картона и покажи мужу. Если ржать не будет, то из пенопласта, и опять к "главному архитектору" ,и если опять не ржёт, то обратись в строительную фирму за Проектом и Сметой (макет не забудь показать). После того, как они твой макет оборжут, и со слезами радости выдадут тебе Смету, иди в Банк и бери Кредит (только мужу не говори, пусть будет сюрприз). Когда Кредит одобрят и выдадут, скажи мужу и посмотри как он плакать начнёт (так ему и надо - нефиг было ржать!)... А если серьёзно : сейчас куча строительных фирм, только плати и они от фундамента Под Ключ Вам обеспечат.
Сергей Леонов
проект есть готовый, вопрос в том, что и лес на корню есть 185 кубов сырой. Муж хочет именно из дерева, но финансово я его не потяну и уход опять же за деревом нужен. Поэтому строительная фирма, глядя на наш проект рекомендует теплый дом построить и по деньгам сойдемся и проект полный будет.
заливай фундамент из чистого бетона .мелкая щебёнка желательно .проарматурь. ничего не добавляй не мудри. затем делай всё из кирпича. толщина зависет от вашего региона у нас было минимум 44 см вот и всё ума не надо
Dias Okasov
Вот после таких советов у нас вся страна строит кучу говеного жилья. "Ума то не надо".
У нас по такой технологии 9-этажки строят, живут вроде люди, пока не развалились
Сергей Леонов
вот читала, что и пятиэтажки строят по такой технологии и живут, говорят, что это как бетонный дом, только с утеплением?
пенобетон внутрь, обкладывается облицовочным кирпичом, идеально, дешево, практично, пенобетон в 4 раза теплее кирпича
Сергей Леонов
а разница в цене и качестве есть?
У нас дача из бруса. Очень довольны. Во-первых это экологически чистый дом, во-вторых он очень теплый. Он у нас уже практически два года и мы ни разу не пожалели, что выбрали именно брус для постройки. Мы заказывали у них http://les-kon.ru индивидуальный проект, довольны на все 100%.
У нас сейчас строят дома из сибита и беталекса. Мужики в одну харю за сезон возводят под крышу, плюс все коммуникации легко заделываются в стены. Выходит быстрее чем из бруса и тем более из кирпича. Выбираешь толщину блока какую тебе надо и в путь, если грамотно сложить то изнутри шпаклюй и клей обои да и снаружи чем хочешь тем и отделай. Не даёт усадки тоже большой плюс.
Сергей Леонов
спасибо, почитаю
Постройте по современным технологиям!...
Сергей Леонов
по каким современным технологиям? Теплый дом?