Строительство и ремонт

Почему американцы строят "КАРТОННЫЕ" дома, а славяне КИРПИЧНЫЕ?

Судя по фильмам, ихние стены пробиваются простым ударом кулака, а двери насквозь ударом плеча...:)Их и торнадо сносит, и бандиты, и машины, а они всё равно строят фанерно-гипсокартонные дома.А славяне-добротно....
Игорь Носов
Может быть дело в климате? У них почти везде тепло даже зимой, а у нас почти везде холодно даже летом.
Виталик Оробинский
Лучший ответ
Олег Погарцев Например , в странах вокруг Средиземного моря тоже не холодно - а дома нормальные строят!))
такие технологии
я жила в Джорджии, рядом строили дом, я каждое утро там гуляла, смотрела, как строят,
да, каркас, рейки, стены полые, там трубы кондиционеров проложены, жарко там, иначе никак не выжить,
фундаменты хорошие, каменные, крепкие, в них вся проводка и система канализации, а стены и крыша -
как театральные декорации
ОК
О Корни
наверное, по-другому не умеют))
Олег Погарцев
Славяне раньше строили добротно. Сейчас тоже научились.. . западным ценностям. Моя сестра из Америки приехала в ужасе! ! Стулья хлипкие. Ночью не уснуть: фанерная гостиница скрипит вся!!!
У них теплее намного потому и строят из фанеры...
там оч дорогая рабочая сила (ручной труд) . поэтому дом из капитальных материалов будет иметь НААмного большую трудоемкость, материалоемкость, а значит и сметную стоимость.
дом изкирпича будет на порядокдороже дома из бумаги.

Те, кто могут себе позволить, строят из мрамора, не только из кирпича.
а многих жизнь в пластиковом вагончике устраивает ( у кого нет 100 тыс. на дом из кирпича или бревен. )
Ромыч .
Эт мы спецом так строим добротно, чтобы потомкам тяжелей разрушать было. Церкви вон лет 50 ломали, как миниум и то до конца сил не хватило разрушить. У нас даже автобусные остановки или железные или железобетонные, хотя срок службы небольшой, а деревянных хватает на месяц максиум, или сгорят или рухнут. А если у нас ещё и дома будут картонные, через полгода все бездомные будем.
По Голливудским фильмам судить о жизни в Америке не стоит. А дома из легких материалов строят в Калифорнии, где часто случаются землетрясения - больше шансов выжить при обружении и дешевле, чем качающийся фундамент.
Алик Ермолаев
Картонные дома строят там, где это позволяют климатические условия ( на Аляске таких не найдешь) , это удешевляет их и делает более доступными для людей небольшого достатка.
Да вот я тоже всегда этому удивляюсь!! ! Ну погодные условия наверно позволяют, или в глине дефицит у них, кирпич не из чего делать?
Дима Савчук
Дык у них что не год, то смерчь, торнадо или тайфун.... так что добротно строить то )))))))))))))Один фиг в г-но жильё )))))))
Чё навалом из того и строят! Азики те ваше из гавна лепят и живут !
Ан
Антошка!
У них тепло.
у нас кроме кирпича и бревна больше строить не из чего - у нас же страна богатая - зачем нам экономить, деньги считать - как предки научились строить так и строим до сих пор - зачем мозги напрягать, выдумывать новые материалы - нефти навалом, угля навалом, лес девать не куда - поэтому нам нищие американцы не пример
Так мы на уровне Канады находимся.
Это нам не мешает жить хуже чем американцам
Shoxrux Fozilov
они сказку про трех поросят не читали.
поэтому и не думают.
да у них даже в организме такой функции, как "думать" не предусмртренно!!! !
и вообще самая бесполезная и глупая нация.
вы вспомните откуда они взялись!!!! -куча беглых преступников, разных авантюристов, доисторических индейцев, пленных негров и тому подобный сброд перетрахался- И ЧТО ИЗ ЭТОГО ПОЛУЧИЛОСЬ????
Виталя Ермолаев блин. опять с адреса жены написал...