Строительство и ремонт

Почему так мало строят круглых домов? Или вот таких!

Ведь уже доказано, что материалов на круглый дом меньше расходуется, да и в угол ставить некого будет. И красивее на мой взгляд.

не в тему!
Николай Жданов
классный особенно первый ...подари мне такой..
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Николай Жданов такой киске мяучащей как не подарить!
А вам что, нравится? А мне нет! На нау зиму не расчитаны - слишком дорогие (последний)!
Vikt. Tkachev.
Николай Жданов Бабуля опять, со своим отличным от всех пониманием действительности и игнорам ко всем современным решениям и ноу-хау!
Марсель Гиматдинов Проект на который вы указали действительно дорог, но только в традиционном исполнении. Особенность этого проекта в том, что архитектурное решение позволяет компоновать в нем блоки из дешевых материалов с блоками из дорогих (традиционных). У этого проекта есть однако один существенный минус - строительство его возможно только при строжайшем соблюдении технологии монолитного литья в несъемную опалубку. и точное проектирование тепло-гидроизоляции. Спецы конечно у нас в стране водятся, но это большая краснокниженная редкость. Кстати себестоимость 1 м2 этого конструктива - 14 тыс руб в современных ценах (включая затраты на оплату труда) ну конечно эта цена действует исключительно за пределами Москвы и СПб.
Vikt. Tkachev. Чтобы было Лучше чем в Арабских Эмиратах и Китае.
Очень тяжело в таком доме отделку делать и мебель ставить. он должен быть большим
Виктор Осокин
Дело в том, что позволить себе реализацию такого проекта может далеко не каждый. Смета на строительство дома на конструктиве из картинок 1 - монолитный бетон (стоимость без согласования - 32 тыс руб за м2 без учета региональных расценок) картинка 2 каркасно бетонный (28 тыс. за м2 с теми же без...) , 3 домик на картинке 3 вообще будет стоять только в условиях умеренного влажного климата, здесь так же железобетон ( эта серия разработана для юга Франции, есть такие дома и в Германии, основу составляет металлический каркас (сплошное армирование, а заполнение из блоков несъемной опалубки (полистирол ПСБС, или Бризолит) и опять таки - бетон) , а самое трудное это согласования. У нас в городах каждый чиновник чувствует себя микро-богом, и под предлогом разрушения целостной архитектурной картинки (безликого типового дерьмобетонного улья) никаких новаторских и интересных идей для массового строительства не пропускают.. . Вот вам и решение вашего вопроса, те кто может - не хотят, те кто хочет не могут...
Да, первая картинка красива, но в круглом доме комнаты все равно квадратные.
Олег Петров
В первом бы пожила.. а остальные....
Irakli Markelia
Улыбнуло. Особенно вторая фотка)))
Дрей Б2
дома супер, но не у всех же есть такая фантазия
Хех. Да уж, оригинально. И глаз бы радовался, будь таких домов больше.
Лично мне кажется, что просто не нашловь в росии либо места либо такого архитектора, ведь это на самом деле такое произведения искусства!! ! И не каждый архитектор согласится на такой риск!
Да действительно мало)))