пожара боятся
я бы предпочёл 1этаж из кирпича или газо... чегото.... второой из каркасника....
Строительство и ремонт
Почему в России так мало строят каркасные дома?
не нужны
зима бывает холодной! а каркасный дом через 5 лет весь в щелях
они горят как спички
Виталий Кутялкин
А почему в Норвегии, Финляндии, Германии и Канаде не боятся?
Сказку 3 поросенка читал?
Кто тебе такую чушь сказал? Строятся и повсеместно!
Дима :)
Каркасные дома хуета. Нужно строить дом из полнотелого одинарного глиняного кирпича.
Потому что они считаются домами для бедных, не долговечными и часто даже вредными для здоровья.
У нас предпочитают строить из кирпича (или аналогов типа газо/пенобетона) и бревен ( или аналогов брус, клееный брус). Хотя конечно, люди, стесненные в средствах всегда (ну думаю, что в последние 100 лет точно) строили насыпные/каркасные дома, теперь еще и сэндвич-панели.
Есть варианты смешанных конструкций - это землебитные и глинобитные дома, когда в качестве каркаса выступает два слоя кирпича, а между ними закладывается земля, глина или шлак.
Андрей Кармазинов
"насыпные/каркасные дома" у нас называют просто - БАРАК.
Дима :)
Глинобитные и землебитные дома поддерживаю!
Горят быстро. К тому же климат в России не такой как в Баварии.
Виталий Кутялкин
А какой он?
да ну... строят
и люди ведутся
мрак, 50 лет эксплуатации
а по факту - 30 ...
в 30 лет построишь дом и он умрет вместе с тобой )))разводка, как обычно...
и люди ведутся
мрак, 50 лет эксплуатации
а по факту - 30 ...
Да это ж здорово! В 30 построил дом, а не "дом мечты" в 40-50 потому что быстрее и дешевле. Через 30-40 лет умер и дом вместе с тобой - у детей чистый участок.
Или кто то до сих пор думает что гробы которые они сейчас себе построят будут через 50 лет использоваться Вашими внуками? Не будут!
Сами посмотрите - кому сейчас нужны дома построенные в середине прошлого века? да никому! И дети не будут с Вами жить до пенсии. У них будут свои дети и внуки и будет свой"дом мечты".
Про пожары - в моем домика гореть нечему... Нет ни одного материала с группой горючести ниже Г1.Про щели - это уже не к каркасникам, а не умению строить. Кирпичная кладка по нормам - должна быть обязательно оштукатурена - потому что щели в вертикальных швах - естественное следствие усадки раствора.
А каркасные дома строят и строят много... только к сожалению руки очень часто кривые, или просто неадаптированная техннология.
строят не бедные, а им проекты подороже нужны - выпендрится))
а за сайдингом Вам просто не видно, что дом-то каркасный! Куча их! Знакомые заказывали в конторе "Терем", слышали наверно. Так вот каркасный дальше некуда! А в контору обращается много людей :)
Вот здесь строят! //balker.su/