Строительство и ремонт

Каков порядок подготовки стен? Грунтовка-шпатлевка-грунтовка-обои? Или как правильно?

обдирка, грунтовка, шпатлевка, грунтовка, а дальше смотря какие обои.
Максим Рянзин
Лучший ответ
Для начала, стена ДОЛЖНА БЫТЬ ))). Основание поверхности должно быть сухим и прочным. Очистить от пыли, наплывов, маслянной краски и других веществ, ослабляющих адгезию к основанию. Нанести грунт глубокого проникновения. Имеющиеся неровности зашпатлевать, придав поверхности однородный вид. Дать высохнуть шпатлёвке. Снова анести грунт глубокого проникновения с целью придания большей крепости поверхности, улучшения адгезии и уменьшения расхода последующего нанесения клея для обоев или окраски. Всё. )))
обои осенью поклеите а сейчас на огород редиску сажать
Шпаклёвка; ГЛАТТ, Потом разведите клей ПВА с водою банку на 5 л. воды и промажте этим стены. затем клейте обои. НЕОТОРВЁТЕ.
Сергей Блохин
ОБОИ... грунтовать потом.... только потом штукатурить... и левкас еще:)))))
Азамат Ибраев
Грунтовка, шпатлевка, шлифовка и далее по тексту.
Шпатлюем, грунтуем и клеим обои-после подготовки потолка !
Mihail Sedov
Выравнять стены для начала, сделать маяки и по ним штукатуркой. Потом шпаклёвка и финишная шпатлёвка в два раза (первый раз по горизонтали а второй от пола к потолку) затем грунтовка и обои
Выравнивание стен шпатлевкой начинается с осмотра поверхности, чтобы правильно выбрать смесь. Шпаклевка состоит из двух этапов – стартового и финишного. Для стартовой работы необходимо использовать смесь с толщиной нанесения слоя 0.5 и более миллиметров. Этот материал крупнозернистый, что позволяет ему быстро застывать и не сыпаться. Для финишных работ нужно применять специальную смесь с толщиной нанесения слоя до четырех миллиметров. Также понадобится и грунтовка. Она используется, чтобы укрепить основание, повысить адгезию и уменьшить впитывающие свойства поверхности.
Больше: http://ogodom.ru/podgotovka-sten-shpaklevke-vyravnivanie-vyrovnjat-shpatlevkoj.html