Строительство и ремонт

Строительство. Выравнивание стен. Штукатурка . Шпатлевка.

Делаю ремонт первый раз в жизни не судите строго. Набралось несколько вопросов. Нужно выровнять стены под покраску.
Мне почти поштукатурили стены сделали оконные откосы, углы.
1. Как правильно принять работу у строителей по штукатурке? На что обратить внимание? Какие неровности допустимы допустим под правило 2 метра. Допустим на 2 метра 1-2мм. Это исправит шпатлёвка?

2. Нужно ли оконные откосы шпатлевать после штукатурки?

3. Строители в частности "прораб" утверждает что под покраску нужно обязательно стеклохолст. Будут ли стены под стеклохолст идеально ровные. И как правильно принимать уже финишную работу по шпатлёвки под покраску. Как должно быть ?
Заранее извиняюсь за столь объемный вопрос, я как и все не хочу платить дважды. Спасибо
не заморачивайся и доверься ребятам. 2 мм на 2 метра это конечно круто)))
Татьяна Селезнева
Лучший ответ
под покраску никакие неровности недопустимы-посветите фонарём вдоль стены все дефекты будет видно
Agalar Mamedov
Стеклохолст желателен под покраску, только кто вам сказало что он ровняет стены, он защищает от трещин...
Sultan Gabdullin
1. 1 мм на 1 м - это, считай, идеально.
2. Есть гипсовая штукатурка, после которой шпатлевать и не надо, только подшлифовать - например "Теплон".
3. Стеклохолст под окраску - это развод.
Vetal Duglas теплон под покраску? там песка лопата в мешке, много ты соображаешь
ну вы наверное это обсуждали до того как принимать работу, под покраску это высокое качество работ! нет конечно можно и покрасить откосы без шпаклёвки никто не запрещает, под покраску стеклохолст делаю всегда.
1. 2 мм на 2 метра - довольно много - штукатуры рукожопые. Шпатлевкой исправить можно, но за Ваш счет, так как материала уйдет много.
2. Откосы нужно либо шпатлевать, либо заделывать гипсокартоном.
3. Стеклохолстом стены не выравнивают. Он служит лишь для одной цели - исключить растрескивание трукатурки. Но опять же за Ваш счет. Стены, качественно отштукатуренные и шпатлеванные после покраски трескаться не будут.
Рустам Еров
Vetal Duglas рукожопый, при высыхании разный слой разбухает по разному, если ты ничего в этом не соображаешб, зачем ответы пишешь тогда
вы ютуб посмотрите а стеклохолст вроде приклеивают против трещин на стенах если они уже старые.
Павел Енин
зачем стеклохолст под по краску... не пойму. накуя он нужен на ровных стенах.... если шпаклёвкой можно сделать как "котовые яйца" это лишнее удорожание работ...
Александр Артеменко Привет, Александр! А ты попробуй)) тебе понравится! Что вы так его боитесь? СтОит он недорого, зато ..гарантия от трещин, визуально- ????,и возни, по сути, гораздо меньше! Главное, купить нужный стеклохолст))
Если не в теме, заказывайте работу "под ключ" и платите за гладкие ровные покрашенные стены, а не за промежуточный результат, который не можете оценить.
Строители в частности "прораб" утверждает что под покраску нужно обязательно стеклохолст - впервые этот бред слышу
Судя по всему, Вам попались добросовестные работники!
Аскар Кас
чтобы заниматься покраской нужно техники на сумму от миллиона, но тибе может ценник на это шокировать, кто его знает чего ты там собираешься принимать и светить фонарями))
Денис Зыбин