Строительство и ремонт
Что лучше - выравнивание стен гипсокартоном или штукатуркой?
зависит от маштаба проблемы!! иногда проще и дешевле гипсокартоном, чем тоннами штукатурки и что к ней прилагается!!!
Строго индивидуально... иной раз одну стену гипсокортоном другую штукатуркой.... а третью вообще легче снести. Определитесь чего надо. Визуально ровные стены - справится хороший штукатур... действительно ровные стены ну или самосвал штукатурки или гипсокартон... А когда дымать надоест используйте третий вариант... снесите к чёрту все стены и понаделайти гипрочных перегородок.
штукатуркой конечно
дешевле и легче-гипсокартоном. А штукатурка-дороже, да и мастер хороший нужен
Штукатурка. А картон для наскоряк, и когда нет опыта и навыка. Быстро срубить бабки это картон.
если стенка очень неровная то лучше гипсокартон, а если только подровнять то штукатурка вполне подойдет
Конечно все зависит от ситуации, наличия средств.
ГКЛ конечно съест некую площадь, но можно использовать ГК и для шумоизоляции от соседей, сделав прослойку.
Т. е. получится комплекс мероприятий.
все зависит от конкретной ситуации, если дома будете делать гипсокартон, то он значительную площадь квартиры сьест!!!
Зависит только от пожелания заказчика. ГКЛ - удобно быстро, но "съедает" пространство . Штукатурка -меньше слой, но мокрый и грязный процесс, к тому же штукатур должен быть опытным, а не просто "стеноляпом"!
Естесственно штукатурка лучше
Гипсокортоном - и гемороя меньше
Гипса--есть гипса++++
проще гипс, надежней штукатурка
в зависимости от ровности стен и их предназначения.
1.Гипсарь: старинный деревянный дом, сильно большой развал (глубина слоя)
2.Штукатурка: комнаты с повышенной влажностью, плюс съедает меньше пространства.
Штукатурка может обвалиться, если мастер плохой