Строительство и ремонт

Можно ли водоэмульсионкой белить стены в спальне?

Водно-дисперсионные лакокрасочные материалы – это материалы, основой которых служат водные дисперсии синтетических полимеров. В качестве разбавителя для этих материалов используется вода, а не органические растворители, как в традиционных эмалях и красках, что делает их негорючими и экологически чистыми. Частицы связующего в таких красках диспергированы в воде. В процессе испарения влаги они сближаются и при наступлении контакта прилипают друг к другу, образуя пленку.

Водно-дисперсионные составы не содержат органических растворителей, поэтому они практически не имеют запаха и экологически чисты. Они могут наноситься кистью, валиком или распылителем. Образующееся покрытие имеет высокую адгезию практически ко всем основаниям и обладают высокими эксплуатационными характеристиками. Ими можно окрашивать влажные поверхности, они не горючи и, наконец, пропускают пары воды, что называется «дышат» , повышая комфортабельность жилых помещений.
Qabil Mamedov
Лучший ответ
конечно можно.. . есть специально для стен
Саша Саша
Да, это считается более экологичный материал чем масляная краска например, хотя обойчики мне ближе.
Можно, но обои то красивее. Хотя и дороже.
Денис Юсупов
почему нет?
Гарник Торосян
водоэмульсионкой КРАСЯТ, а не белят....
Саша Саша и белят и не белят... см.. какой цвет
Мы в квартире белили потолок в ванне, и через некоторое время краска начала облупляться, появились трещины. . поэтому я бы не советовал. Правда я не знаю как оно отразится на стенах
мы белили
Arslan Israfilov
да, конечно.
Ербол Ержан
Почему-бы и нет. Мазать вещи она не будет.
Azamat Kudayrbekov
лучше обои. Многие ошибаются, думая, что дороже. Ведь, чтобы нормально покрасить- надо красиво пошпаклевать, тоесть подготовить. А вот для обоев такой безупречной подготовки не надо