Строительство и ремонт
Перекрашиваем стены водоэмульсионкой
У нас короб из гипсокартона покрашен в ядовито оранжевый цвет (беее....), от старых хозяев остался. Комната будет служить детской для малтьчика и я хочу покрасить стены в сине - голубой гамме. Как перескасить? НУжно ли сперва красит ьв белый цвет? И сколько слоев максимум я могу наложить чтоб она не отвалилась? Или там определенная технология? Нужна ли грунтовка? Или вообще нужно снять все имеющееся и сделать все заново? Заранее благодарна за ответы!
если краску купите хорошую, то с первого слоя увидите результат, мы красим TEX 5000.
Руслан Карданов
хоршая краска, немцы умеют делать качественные товары))))) не пойму чего народ советует, как можно снять воднодисперсионную краску с короба(наверняка ГКЛ), да легче зашпаклевать и заново покрасить))))))
я думаю краска не будет смешиваться. на крайняк, покрасите вторым слоем. а еще можно попробовать на маленьком участке
>Нужна ли грунтовка? Или вообще нужно снять все имеющееся и сделать все заново?
сморя как "имеющееся" держится
грунтуйте и красьте. грунт я бы взял белого цвета, не бесцветный.
прогрунтуй и покрась на 2-3 раза
я бы старую краску удалил.. . дальше грунт и белый цвет, потом уже в нужный колер....
Просто поверх красить не получится. Будет даже через несколько слоев грязно-синий цвет. (проверено)
Лучший вариант - снять старую краску, если поверхность ровная - грунт, а потом - краска. Если поверхность не очень ровная, то сначала - шпатлевка, потом - грунт, а потом - краска.
Еще как вариант (я у себя так сделала) - Есть широкие обои под покраску, в том числе стеклообои и другие, ширина 1.2 или 1.5 метра с разными фактурами. Клеить можно поверх старой краски, а потом поверх красим новым цветом. Я оклеила обоями с фактурой вязанного полотна и покрасили акрилом сверху в 2 слоя. Уже год прошел - смотрится здорово и все ОК.
А не проще обои поклеить, это ж легче, чем водоэмульсионкой красить, тем более ее нужно будет время от времени обновлять.
Андрей Войцеховский
не проще. Сверху под потолком короб с лампами, а под ним обои под покраску. На короб же обои не наклеишь....(