Строительство и ремонт
Квартира на последнем этаже, уггловая. Чем утеплить стену в спальне, от нее несет холодом, ребенок вечно с соплями.
Это не так просто как кажется http://www.vceostroyke.ru/Uteplenie_Sten/UteplenieSten_page_1.html
стену хорошенько очистить шпалетем, купить потолочные плитки из тонкого пенопласта (именно пенопласта из мелких шариков, а не вспененного пропилена) , и оклеить стену этими плитками гладкой стороной наружу. а поверх уже обои. вверху стены прибить на дюбели деревянную планку попрочнее, на нее на пришитых колечках повесить шерстяной ковер. да, не модно, но вам не до жиру. а тепло будет давать огого как.
берете пенопласт 5 ку 25 плотностью потом клеите на клеи плиточный к стене можно пакетом в пяти местах по ложке потом берете профиль для гипсокртона и прямо через пенопласт длиными дюбелями крепите к стене через 40 см сверху гипсокартон я делал комнату за день
пенопласт это хорошо, но пенополистирол (пулпан) лучше... монтируете на стену либо при помощи дюбелей зонтиков, либо просто на серезит 85 или его аналог... затем этим же серазитом шпаклюете стену... наклеиваете сетку.... опять наносите серезит... а дальше на Ваше усмотрение....
на стену пенофол, потом слой урсы, пенопласта или любого другого утеплителя, сверху пароизоляция и еще раз пенофол, потом ГКЛ. если деньги позволяют можно на стену сделать подогрев (как на полу) и закрыть тожэ ГКЛ (самый эффективный вариант, но дорогой)
Не просто гипсокартоном (он сам не утепляет) , а проложить изовером или роквулом см 5 или 10.
Может гипсокартоном? И кроватку подальше от стены поставить, тут уж не до красоты. А если вы обогреватель включаете, то ребенок с соплями от него, а не от холода.
мы утеплили пенопластом.
у нас стена пенобетон, на нее клеится пенопласт (на клей для плитки) и зашивается гипсокартоном. потом обои наклеить и готово
еще можно с наружной стороны (с улицы) . утепляют также пенопластом, только большей толщины
минвата+гипрок. пенопласты-пеностиролы-наружное утепление.
Когда утеплите вышеперечисленными способами, кроме пенопластовой плитки и ковра сверху, садитесь за комп и задавайте вопрос. Как избавиться от плесени в углах???? Причина ёрничисти одна. отвечаю 14 раз. УТЕПЛЯТЬ ПОМЕЩЕНИЯ С ВНУТРЕНЕЙ СТОРОНЫ НЕЛЬЗЯ. За толстым слоем утеплителя на стене будет образовываться конденсат и пропитывая слой утеплителя ...как результат плесень на стене.
утеплить можно пенопластом, продается листами толщиной 2.3.5.см можно приклеить жидкими гвоздями и специальным клеем