Строительство и ремонт

Как смыть побелку с потолка,чтобы не очень много грязи было?

Виталий Геута
Андрей успел раньше.... молодчина! ..к тому же симпатяга! Личный опыт: 1.Берёшь клей КМЦ (он самый дешёвый 18 р. пакет хватает на 10 м. кв) 2. Развести водой до желеобразного сост. ( за 1 час подготовь перед работой 3. Нанести на побелку ( валиком, кистью) . 4 Подождать 10 мин. 5. Снимай шпателем . 6 ...и заключительный момент ; ...бери метлу и подмети эти лопухи. Чисто сработано и забавно. Вперёд и с песней! Удачи! ..И не вздумай, никого нанимать. Прослежу за твоей активностью. Рад был Вам помочь!
Малик Куатбаев
Лучший ответ
Я перед покраской ворднодисперсионной краской смываю побелку насколько можно чище, после чего грунтую проникающей акриловой грунтовкой любой марки (дисперсионку я использую тоже акриловую) . Грунтовать набел насквозь - проблематично, да и ни к чему, хорошо всё равно не будет.
Смываю набел жесткой сетчатой тряпкой - мешком из синтетической сетки, в каких теперь везут на рынок картошку, лук и пр. (знаете - красные, зеленые и т. д.?) . Макаю ее в ведро и протираю потолок - с нее практически не течет. Когда в ведре вода погустеет - ее можно отстоять, воду слить, а мел высушить и использовать для приготовления шпаклёвок и пр. Такая тряпка одновременно и намачивает поверхность, и сдирает, и принимает в себя смытое - на пол с нее практически не течет.
Изначальный вариант этого метода - мне советовали смывать старым тюлем. Такая тряпка прочнее.
Юрий Хоршунов
Есть! Просто прогрунтовать пропиткой Ceresit CT-17! И не надо её снимать зачем? Потом делай что хочешь - шпатлюй, крась...
Виталий Геута а обои клеить можно на эту пропитку?
Олексій Кобець НЕ ВЗДУМАЙТЕ!После грунтовки побелки образуется плёночка.И эта плёнка оч великолепно отваливается вместе с обоями,ну а если не отвалится,то стыки поросходятся 100%
пол застелить пленкой, а стены все равно испачкаются!
Сергей Каленов
сынок, это фантастика! )))
намочить из опрыскивателя и снять пока влажное шпателем, на пол подстелить что не жалко испачкать. мусор в данном случае будет полусухой, не будет брызг по стенам и быстро по сравнению с влажным смыванием кистью.
Дёшево и без грязи: простенький клей для обоев наносишь на мел (валиком или распылителем) , куришь, пока подсохнет, затем снимаешь плёнку с потолка
стиральный порошок+ белизна
Erlan Xalmuratov
найми людей. заплати и договорись чтоб чисто все оставили!
Вадим Bad
Ну эт врядли, грязь будет :) это тоже самое что я спрошу, как почистить орех, чтоб не осталось шкарлупы!!!