Строительство и ремонт
Как или чем удалить побелку с потолка?
Вопрос в том что у меня частный дом и потолок старый глиняный (мазанка вроде так называют), т.е. соскребать не получится т.к. под побелкой глина, в общем подскажите плис как удалить побелку с наименьшей труопотерей =) (уж сильна отмывать ее не хочется)
Нанесите на извёстку пропитывающий грунт контакт и можете покрывать потолок любой краской
Пропитывающий грунт продаётся в строительных магазинах
лчно я у себя сбила всю эту смесь до дранки чтобы не сыпалась вовсе.. и зашила гипсокартоном с утеплителем... отшпаклевала покрасила и супер
если же хотите только побелку удалить вот этим инструментом легко снимается

Только смывать ((
А ещё можно так. Поклеить на потолок потолочную пенопластовую плитку. При этом не мыть весь потолок, а по ходу дела (я так делала) тряпкой протирать на потолке контур плитки и тот крестик, куда плитка приклеится (плитку не всю мазать клеем, а по краям и средние линии (крест) . Потом быстро мажете клеем из ведёрка плитку по контуру и крест-накрест. И ляпаем пока не просохли протертые места. Ни одна не отвалилась, правда это был бетонный беленый потолок. А вы можете попробовать сначала на одной. Это будет самый нетрудоёмкий и недорогой способ отделки вашего потолка.
смывают обычно её.
Если не хотите разводить грязь - отмачивайте тряпочкой мокрой и шпателем счищайте .
Попробуйте смыть теплой водой.
мокрой тряпочкой со стремянки
берёшь молоток, шпатель и вместе с глиной всё это убираешь. . потом штукатуришь и всё ок
можно попробовать смыть тряпкой, правда долго будет
Помыть, дать просохнуть, прогрунтовать обойным клеем и поклеить моющиеся обои! Красиво и чисто! (Y)