Строительство и ремонт

как эффективние всего удалить побелку с потолка ? я уже 2 часа маюсь)))

очень хорошо намочить подождать одну минуту взять мастерок и соскрябать
Рамазан Камалетдинов
Лучший ответ
Мочим, промачиваем, снимаем шпателем. Потом можно разок замыть тряпками для пущей чистоы. Потом грунтуем грунтовкой (типа Ceresit CT17)/ Потом что там хотите - шпаклевка, покоаска или обои....
Сергей Смолин
мочи пульвелизатором для опрыскивания цветов - горячей водой и потом шпателем
Bad Santa
Попробуйте пылесосом. У современных не знаю есть ли, а у старых были спец. крышки-распылители, надевались на банку с побелкой или другой жидкостью. Мы так белили раньше. Но можно в банку налить горячей воды и размыть потолок.
Берешьвалик, сильно мочишь, и пропитываешь водой побелку. Соскребаешь ее мокрую шпателем. Ну а потом мыть, раза 2-3. Потом проолифить можно или прогрунтоватьпару раз (насчет олифы - не уверена)
Максим ___
Максим ___ собственный опыт...неоднократный
1. На весь пол пленку на малярную ленту. Есть пленка специальная, недорогая
2. Работа вдвоем. Один увлажняет участок распылителем для цветов и глаженья.
3. Второй с табуретки шпателем это горе соскребает.
4. Первый еще и следит за пропусками. Потом меняетесь.
5. По окончании работ пленка собирается и ВЫБРАСЫВАЕТСЯ!!! !
Быстро, чисто и качественно.
побрызгать водой из пульверизатора, немного подождать и поработать скребком.
Виталий Ланда вот уже 3 час пошол как я этим и занимаюсь(((
смыть водой
Максим Щербий
Ну у меня на это вообще два дня ушло, я сначала кисточкой большой мокрой мочила побелку, потом шпателем ее соскребала.
нанеси грунтовку.... и накладывай любой слой.... какой захочешь
Виталий Ланда на побелку?
Пропитать потолок водой! приложить на час мокрую тряпку! чтоб откисло
Виталий Ланда и как это можно сделать особенно тряпку на потолок да ещё и на час?