Строительство и ремонт
нужно удалить побелку с потолка.как сделать быстро, без пыли и грязи?
чистка дла покраски или наклейки обоев. главное - быстрота и отсутствие пыли
Повторяюсь.... Это Один из Самых Распространенных Вопросов Про Побелку
Незнаю проблем в этом. Всё легко и просто. Сам делал, Знаю! Беру клей КМЦ (обойный, он самый дешёвый 20 р пачка) Развожу водой, намазываю .Жду 20 минут (Пусть киснет) шпателем убираю, побелка сваливается лопухами. Подметёшь и пыли почти нет.... (прим. афт. Клей не испаряется в отличии от воды) замывать не стоит . Пройдись После Грунтовкой сразу Покажет Где ещё Нужно снять. и Смело В Путь. )
Удачи! Держись, у тебя всё получиться!
Я это делал не раз - и особых проблем не возникало.
Беру ведро воды и макаю туда тряпку из старого тюля. ИТли, еще лучше - сетчатый мешок, в каких теперь везут овощи на рынок (красные, зелёные - знаете?) . Влажной тряпкой протираю потолок.
Мел с тряпки смываю в то же ведро, пока вода не погустеет. Затем воду заменяю.
Только смыв не надо сливать в канализацию - это может создать новые роблемы. Я мел отстаиваю, высушивю и сохраняю для повторного использования (для приготовления шпаклёвок).
Эка Вы как.. . И рыбку съесть и....:))))) )
Без пыли (если посуху) и грязи (если по мокрому) ни как не выйдет
Уж или пыль или грязь. А с побелкой обочно и то и другое. Потому как одним только способом в редких случаях удается убрать побелку.. Грунтовки лучше не использовать. На 99% не решит проблему - все потом отвалится.
А выбор типа процесса зависит от толщины слоя побелки. Толстый слой и по мокрому хорошо снимается. тонкий по мокрому может просто развазюкаться... .
На счет использования клея вариант хороший, но честно вот - работает не всегда. Тоже проверено практикой. Да и грязи как таковой не избежать. Я не думаю что то, что отваливается вместе с клеем можно назвать чистотой - таже грязь но в другом виде. Просто не нужно теплить себя надеждой, при таеом способе все будет идеально чисто - читстота чистоте рознь. Просто нужно реально и объективно смотреть на вещи :)))))
лучше загрунтуй, есть грунтовка которая используются в таких случаях. В канистре.
Удалить без пыли и грязи - никак.