Опыта нет в этом деле,но надо ведь начинать это нелегкое дело
Знакомой сказали смыть побелку с потолка,после чего уже будут спецы делать дальнейшую покраску,я решил попробовать смыть(опыта набраться).Как она мне объяснила,мол пройтись тряпочкой влажной и все будет хорошо.Я не поверил и прошелся немного шпателем,а это оказалась эмульсионная краска(вообще опыта в этом нет,потом только понял что и как).
как я понял,спецы хотели что бы мы очистили от грязи побелку,после чего они второй раз пройдутся краской,но разве так можно?Я кстати уже кусок угла полностью вычистил от побелки,даже грунтовку зацепил.Вот и думаю,не начудил я своими руками?
Строительство и ремонт
Смыть побелку с потолка,есть пара вопросов(+)
гони спецов и пендюлями
Опяяяять?! Ну смыл грязь - всё,слезай с потолка! Пусть грамотные люди дальше сами всё сделают.По-нормальному.
А чего мучиться? Гипсокартон! Ещё лучше натяжной потолок. Быстро,выгодно и без мучений.
Александр Науменко
А мне ведь надо что-то уметь,вот я и учусь.Да,скорее всего вы сидите перед монитором и вздыхаете,тихо приговаривая:" Во долпаеп."(и ведь справедливо),а с другой надо ведь мне кое как учиться.В интернете конечно написано красиво,а на деле оказалось все не так красиво и самое главное нифига не легкое это дело
Кароче,на днях тогда пройдусь тряпкой и буду ждать заключения экспертов и молиться что бы они мои огрехи замазали
З,Ы
Если бы натяжной делать бы,друга позвал бы и он все сделал в тот же день.А она не хочет,там узор на потолке красивый
З,Ы
Правильно сказали - пройтись мокрой тряпкой, далее оставалось бы слегка зашлифовать/обезжирить/покрасить краской на той же основе (размывать побелку - совсем другое дело). Теперь же, скорее всего, надо, в добавок, и шпатлевать, если расковыряно, и грунтовать.
Александр Науменко
А выше ответившие намекают что как раз такой вариант не гуд
Я всё равно "спецов"этих не понимаю,сказали бы чётко,загрунтовать,или ободрать они же видели этот потолок!Если его не надо было выравнивать,то и драть нет необходимости.И то если я крашу я и грунтую под себя.Получается тебе хлеб,мне икру!
Александр Науменко
Говорили ей,а не мне.было просто сказано-тряпкой пройтись и не она,ни я не имеем опыта в этом деле
Так что теперь сижу и думаю
Дмитрий Ибрагимов
Теперь стоит проверить потолок лампочкой,если видно явные огрехи,драть всё,не жалея.Если потолок впорядке загрунтовать его.Там где содрано прошпаклевать придётся.
для нанесения любого покрытия, основание должно быть хорошо подготовлено, т.е. надо снять старое покрытие, прогрунтовать основание, если требуется прошпаклевать, и зачистить шкуркой, в противном случае, будет не надолго все!
и на старое покрытие наносить новое, это полный маразм и некачественная работа, даже элементарно-может не быть адгезии, и как следствие все отвалится!
ищите хороших рабочих!
Александр Науменко
Значит я не накосячил?просто в интернете встретил еще инфу что все таки на эмульсионную побелку иногда кладут слой краски,только для этого ее просто промывают.по ее рассказам(простой пройди тряпочкой)получается что именно так все обстоит.Просто если ее тряпочкой смывать,это будет длиться год или два,а шпателем она категорический против
Вы все в кучу свалили и побелку и водоэмульсионку. Водоэмульсионку от грязи протирают и красят, а если вы кусок отковыряли , то все придется очищать до конца.
Александр Науменко
Не понял.Просто опыта нет,но прочитал что бы смыть побелку надо ее смочить(я распылителем смывал) и снимать побелку(можно губками или шпателем)Понял что не совсем все хорошо,когда она вообще не снималась.Тогда начал читать о покрытии и понял что это эмульсионная краска потому что воду не очень впитывала и как следствие даже тряпочкой не оставляла разводов.
больше похоже на развод, поскольку удалить старую побелку и очистить потолок 65 процентов работы при плохих потолках и 85 при хороших.
чтобы ничего не отвалилось в будущем, надо обдирать до бетона, шпаклевать\выравнивать и уже потом красить.
пысы - наверняка в ютубе есть ролики
спецов тех гони нах все зависит от потолка фото скинь скажу точнее а так наверно всеравно шпаклевать придется или вариант проще грунтом а протом текстурное краской получится не зеркально гладкий потолок а с декоротивными пупырышками
Игорь Ким
ага , если еще посередине стык плит идет, так вообще волнами будет)))))
Александр Науменко
Фото не могу сейчас кинуть,только завтра или послезавтра,у нее старое дореволюционное здание и там не простой потолок,а с узором.
Спецов не могу погнать,не мои они и не мне делают)Я взялся из-за желания руку набить на такое дело