Строительство и ремонт

Лазерный уровень. Нужно прибить полки. Как из лазерного фонарика сделать лазерный уровень?!

Проще тарелка/блюдце с водой.
А так приспособить отвес, это грузик на верёвочке он будет точно вертикально, а горизонталь нужно придумывать крепление.
Nurgazy Baigonchokov
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно Простите, а как "работает" тарелка/блюдце с водой?!
Вы плоскость не сможете поймать.... Это довольно не просто.. . Ось луча фонарика обычно не совпадает с осью самого фонарика.... Да и расхождение луча у фонарика на много больше, чем у нивелира.. .
Вот только не пойму, на кой Вам лазерный уровень для полок.. .
Он актуален когда нужно перенести заданную высоту с одного места в отдаленное другое.. . И как точно заметил REM2009, при сверлении отверстий погрешность будет больше толщщины луча, так что лазер потеряет актуальность....
Игорь Шишигин
На стене начертиет при помощи простого уровня горизонтальную линию на высоте предполагаемой полки, поставьте кого-нибудь с фонариком, и пусть этот кто-то водит лучом вдоль линии туда-сюда! А вы в это время сверлите отверстия...
Да купил я тут себе как то лазерный уровень. На подставках, с пузырьки, проверили его по специальной системе, а у него погрешность такая что пришлось его назад в магазин отнести. А самодельный вообще можно напороть потом переделывать придется.
Можно купить обычную прозрачную трубку за 100 руб. и гидроуровнем отбить с суперточностью. Ведь у гидроуровня погрешности нет.
Almaz-Azamat Junusov
Nurgazy Baigonchokov Редиска правильно про гидроуровень говориш кусаю себе локти что несоаброзил и +5 тебе.
Просто прикрути фонарик к уровню параллельно))) , получится лазерный на колене сделанный нивелир, и пользуйся на здоровье. ? а это как его настроить)) )
Если не смогёшь, одолжи у кого-нить толковый лазерный уровень на 10 минут) ) ) Такой симпапульке с подсолнухом кто откажет??
Неизвестно Неизвестно Спасибо.
С Новым годом!
сделай поверь раскажи.. . любой лаз. нивелир годится тоько полки приколачивать!!!!
любите секс в голову? прибейте на глаз, а если хотите обычного секса, пригласите молодого строителя
Неизвестно Неизвестно просто Bruno, вам стало легче??!!
Вы вообще читали мой вопрос и свой ответ??!!
никак ты не сделаеш) лазерный уровень он отбивает линию а не точку
Denis Narin
опять же нужен простой уровень, а если он есть не надо фонарика, просто по уровню отметить точки
все смотрится относительно чего то полка будет смотреться относительно потолка. возьмите рулетку и от потолка возьмите одинаковые расстояния по краям полки. и будет смотреться все ровно. а представьте что вы идеально по уровню ставите полку, а потолок не в уровень то визуально полка будет смотреться криво хоть и по уровню она будет стоять