Строительство и ремонт
Подскажите пожалуйста, сколько кубов бруса потребуется на дом в 2 этажа, размером 12х12 >>>
Не могу рассчитать! У меня получается одна цифра у рабочих другая))))) чую врут - гады)))) подскажите пожалуйста!!!!я считала по формуле, а как они это делают вопросс!!!!
5 стен минимум... но думаю 6 по 12 метров итого72
умножаем на высоту 6 метров получаем 452 квадрата. . умножаем на толщину- 0,1 получаем 45 кубов минимум
правильно воруют. раз считать не умеешь. нет высоты стен. нет перегородок
на нижний этаж примерно 58,5 куб. м. , на второй этаж немного поменьше - это без внутренних стен.. . Но как-то сомневаюсь я, что 15 см толщины достаточно, чтоб в доме тепло было.. . Интересно, сколько ваши рабочие насчитали?
Стаc ***
спасибо. я вообще хочу брус 200 на 200, а они насчитали 200кубов)))))))))))
два этажа? а точный размер не могли бы подсказать? брус как встанет? на ребро али на "полку?
Бауыржан Карабаев
с такими параметрами Вам никто точно не расчитает!
Бауыржан Карабаев
27,36 кубиков.плюс перекрытия на 1 2 этажи и мансарду через 0,5м.-5,4куба и плюс внутренняя стенка-6,84куба.я бы посоветовал Вам на внешние стены использовать брус 150на150.так надежнее.
Объём = высота х длина х ширина. Что-то не так?
У Вас 6х48х0,1=28,8 куб метра. Вы хотите брусом в 200 мм=0,2м, то 6х48х0,2=57,6 куб метра.
Так или иначе, но Вам надо внутреннию перегородку. Её не обязательно брусом в 200 мм, можно и 100 мм. Тогда на эту перегородку уйдёт 6х12х0,1=7,2 куба.
Под окна. 1,5х1,5х0,2=0,45. 10 шт это 4,5 куба в минус. Двери. 2х1,1х0,2=0.44. Две двери. Ещё куб в минус.
На гора получится 57,6+7,2-4,5-0,88=59,42 кубометра
периметр 12+12+12+12+ внутрение перегородки ( или они каркасные) умножим на высоту этажа первый 3 метра потолки получатся примерно 2,7 =144 помножим толщина стены 0.15=21,6 м3 или 0,1=14,4 м3 первый этаж, минус проемы оконные, дверные, но не полностью нужны перевязки, потом будут какие-то отходы. Далее второй этаж мансарда или каркас, вощем считайте сами.