Строительство и ремонт
у кого стоят счетчики воды?
Поставили счетчики воды, счетчики правильные, все проверили и т.д. Но вот что получается. Горячая вода крутится в два раза быстрее чем холодная это во-первых. И ее за 11 дней уже накрутило 10 кубов. Холодной при этом всего лишь 5 кубов. Как счетчики поставили воду экономить стали, поэтому че то не верится что так много израсходовали. В чем проблема может быть?
На то он и счетчик, проверьте заполнив контрольную емкость, точность его показаний, если сомневаетесь в его калибровке, хотябф трехлитровую банку наполните и сверьте показания на счетчике. Ведь это очень точный прибор, по нему можно квас летом опускать )))
А если все правильно с калибровкой, то причиной может быть недостаточная температура горячей воды, ведь чем выше температура горячей выды, тем больше мы ее разбавляем холодной ...Я заметил, что раньше с постоянно низкой температурой гор. воды расход был около 8-9 кубов, сейчас вода обжигает и расход в месяц не превышал ни разу больше 5 кубов. Конечно попусту не лью
Перепутали при подсоединении - раз, какое-то замыкание в проводке - два. Такого не может быть !!!
В средней квартире - двушке за месяц накручивает - 3 куба горячей и 7-8 кубов холодной (3 человека, 1 ребенок, взрослые работают, ребенок в саду, но иногда и болеет с мамой дома, воду не экономят).
Проблема в счетчике
может температура горячей воды так себе.... что-то расход за 11 дней великоват... хотя сколько вас живет вы не пишете....
ну так не сезон для холодной воды.... поди умываться любите тёплой водичкой.... вот и расход от сюда....
Надо меньше лить воды, струю потоньше делай, возими налей банку воды, 1 литр, и посматри сколько накрутил счетчик, у меня показывает ровно лирт
не знаю.. . в первый раз слышу.. . у менятакого нет.. . счетчики уже 4 года стоят и ни разу не замечала такого, хотя наблюдала тож
Я за счётчики обеими руками.
Меня этот вопрос тоже очень волнует.. . У меня на троих человек всегда приблизительно одинаково 13-17 кубов холодной и 9-12 кубов горячей. Счётчики проверяла (сама наливала воду мерной кружкой, вроде всё правильно) , а у людей почему-то по 3-5 кубов всего? Это как?
счётчик браковный Поставил и живу как и прежде не экономлю
у нас нет разграничения на горячую и холодную, выходит с канализацией.. выходит по 16-18 кубов на 6 человек в месяц.. 3 взрослых, 3 детей.. вместо 2 тыс в квартал теперь платим 750
Мы поставили в конце декабря. Вчера поехали в еирц оформлять, заодно списала показания счетчиков, что бы спросить как передавать показания, какие цифры. Так вот оказалось что горячей воды накрутил аж 91071 кубов, представляете, оказался неисправен, сегодня мастер приехал и поменял бесплатно. Думаю у вас то же самое. Если сомневаетесь, звоните в ту фирму кто ставил и вызывайте мастера. Не может быть такой расход воды. Да, если хотите сами проверить, наберите 3хлитровую банку и посмотрите сколько намотает.
у вас на горячей воде-бракованый счетчик. срочно меняйте, иначе когда-нибудь забудете передать показания и вам насчитают ого-го. должно уходить холодной больше т. к стиралка моет холодной водой.
Для меня это странно, мы воду не экономим, расходуем около 10 кубов, я всегда округляю до 10, а тратим меньше. Вызовите специалиста.
Должно быть наоборот, холодная примерно в два раза больше.... И что-то уж очень много 1 куб в день... что вы там такое делаете то? У меня на 3 человек в месяц уходит 7-10 кубов... и я не экономлю
Наберите ведро или канистру воды внимательно снимите показания со счётчиков. Посчитайте. Рекомендую вам марки "Бетар" и "КАСКАД",подробности если интересно через личку.
У НАС НЕТ НА ГОРЯЧУЮ ВОДУ СЧЁТЧИКА, но за холодную (у нас колонка) уходит 20 кубов а то и меньше бывает 6 человек проживает. А по нормативу брали за 54 куба. Есть разница?
если честно это слишком, у меня вообще одна холодная вода горячую получаю с помощью газ. колонки и то семья из трех человек (ребенку 7мес. ) расход составляет порядка 5кубов. Меняй счетчик.
Я против счётчиков.
Установили впервые счетчики воды. Сначала первые 5 цифр на счетчиках были нули. Их опломбировали с нулями. Через 3 дня на счетчиках уже первые 5 цифр девятки. Что это означает?
проблема в том, что не всегда в трубе с горячей водой - кипяток, чаще просто теплая вода (включаешь в основном"горячую"хотябы чтоб помыться) , за счет этого зимой расход больше, летом - холодной воды больше "выльешь"..